Грузоперевозки в интернет-бизнесе

AOinformЭкономика 15.05.2014 в 13:2814590
Для решения проблемы доставки из Китая стоит воспользоваться услугами фирмы, занимающейся грузоперевозками
Сегодня, занявшись бизнесом, вы столкнетесь с целым рядом проблем. Это будет связано с получением ИП, налогообложением, нахождением ниши, в которой вы будете работать.

Одной из самых привлекательных ниш на данный момент является торговля. Дело в том, что данный вид заработка имеет всего один весомый недостаток, а именно обязательное наличие стартового капитала, который нужен для закупки товаров и для того, чтобы осуществлять международные грузоперевозки. Как правило, товар закупается на рынках Китая, поэтому чаще всего предприниматели используют авиаперевозки из Китая.

Проблему, связанную с маленьким стартовым капиталом, можно решить. Вам всего лишь нужно в начале своей деятельности закупать товар в маленьких объемах. Это значительно снизит количество затраченных денег.

Еще одна проблема, с которой вы можете столкнуться при желании открыть магазин, это отсутствие помещения для открытия торговой точки. Но благодаря интернету есть возможность открыть интернет магазин. Он имеет целый ряд плюсов:
  • На первоначальном этапе не требуется ИП
  • Нужен минимальный стартовый капитал
  •  Не нужно торговое помещение
Главная идея интернет бизнеса очень проста. Купить в Китае по дешевле – продать в России подороже. Но дело в том, что мало у кого есть возможность самостоятельно несколько раз в месяц летать в эту страну. Для решения этой проблемы стоит воспользоваться услугами фирмы, занимающейся грузоперевозками.

В чем особенности хорошей фирмы грузоперевозок?

Выбор плохой компании может привести к потери части или всего товара, который был заказан. Чтобы этого не произошло, стоит выбрать фирму, которая осуществляет надежные международные автоперевозки или другие виды логистики. Ее можно определить по целому ряду критериев:
  1. Наличие положительных отзывов в интернете. Как правило, когда люди довольны оказанными им услуга они оставляют положительнее отзывы на тематических форумах и в социальных сетях.
  2. Постоянные клиенты. Занимаясь, интернет бизнесом некоторое время, предприниматели начинают пользоваться услугами только одной фирмы, так как она предоставляет более качественные услуги. За счет этого база компании, которая осуществляет авто и авиаперевозки из Китая пополняется.
  3. Наличие собственного сайта и групп в различных социальных сетях.  Данный фактор показывает желание фирмы стать более известной во всех кругах, что свидетельствует о наличии серьезных намерений и надежности данной компании. Также на сайте компании, обычно, размещены положительные отзывы о ее деятельности со ссылкой на источник. Если их нет, то стоит задуматься, так как это плохой показатель.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.05.2014 в 13:28 1459 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.