Грузоперевозки в СНГ за 5 мес. увеличились на 2%

AOinformЭкономика 20.07.2014 в 15:3017950
Грузовые перевозки СНГ за январь – май 2014 года всеми видами транспорта выросли на 2,1%, по сравнению с этим же периодом прошлого года, говорится в сообщении Статического комитета Содружества.

При этом стоит отметить, что темпы роста стабильны – если говорить об аналогичном периоде прошлого года, то показатель составили +1,9%.

Наивысшие темпы роста продемонстрировала Молдова, показатель у которой составил +9,7%. Также рост показателя грузоперевозок фиксируется и в среднеазиатском транспортном рынке, а это – Казахстан +4,2%, Таджикистан +5,1%, Кыргызстан +2,4%, Узбекистан +4,4%, Туркменистан +7,8%. Однако Закавказье продемонстрировало некий спад – Армения -18,6%, Азербайджан -1%.

Лидерами содружества по общему объёму грузоперевозок, как и ранее, остаются Российская Федерация и Казахстан. При этом Россия показала рост только на 0,2%. А в группе стран, которые есть ведущими в грузоперевозках, рост демонстрирует Украина +4,2%, а падение республика Беларусь -1,4%.

Надежный грузоперевозчик в Перми

Известно, что грузоперевозки очень важная и нужная услуга практически для всех секторов экономики, бизнеса и граждан. Инфраструктура городов и мегаполисов быстро развивается, а вместе с тем, растет и количество транспортных организаций, которые предоставляют услуги грузоперевозок.

Так, компания ЕвроТрансСервис – это компания, которая предоставляет грузоперевозки по России и является одним из лучших перевозчиков Перми. Популярность и доверие среди клиентов вызвана несколькими объективными факторами.

Во-первых, компания разрабатывает оптимальный вариант и индивидуальную схему перевозки для каждого отдельного клиента и груза. Это позволяет сэкономить, как денежные средства и время, так и сохранить груз в целостности и сохранности. Во-вторых, это оперативность поставок и перевозок, которые гарантирует ЕвроТрансСервис. В-третьих, это разумная и демократичная цена.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.07.2014 в 15:30 1795 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.