HTC One M8: краткий обзор смартфона

AOinformIT 26.11.2015 в 21:3412350
Краткий обзор преимуществ в дизайне и начинке смартфона HTC One M8

Компания HTC не жалеет денег на разработку своих флагманов и старается избежать любых компромиссов в готовом продукте. Удалось ли ей обойтись без них в HTC One (M8), который до сих пор пользуется большой популярностью среди покупателей? Конечно же удалось, но не полностью. Но давайте по порядку.

Для начала отмечу, что стоимость смартфона, к примеру, в интернет-магазине CityCOM составляет около 9,5 тыс гривен, что согласитесь не дешево. Однако, этот гаджет стоит своих денег. И вот почему...

Дизайн

Как обычно, в плане дизайна и материалов корпуса все на лучшем уровне. Хоть смартфон часто сравнивали с холодильником и термосом, но все же дизайн явно удался. Полностью металлический, выглядит красиво, стильно и даже дорого. На выбор доступно много цветов, включая золотой, который полюбился очень многим девушкам.

К слову, крышка не съемная, но слот под карту памяти, к большому удивлению, присутствует. Он позволяет расширить встроенную память еще на 128 гигабайт.
 

Начинка

От темы дизайна плавно перейдем к технической составляющей устройства. One (M8) укомплектован 5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 (Full HD). Картинка чрезвычайно сочная и красивая, углы обзора тоже радуют, но под определенным углом картинка все же становится немного фиолетовой. Это не критично, терпимо, но такой промах замечен был.

К процессору вопросов нету никаких, здесь решили использовать добротный чип от Qualcomm – Snapdragon 801. Оперативной памяти три гигабайта, этого хватит для выполнения всех типичных задач, начиная от чтения книг и заканчивая требовательными играми.

Звук

А теперь о главном достоинстве устройства — о динамиках. Я ожидал, что они будут громкими, но не настолько же! Они настолько громкие, что при входящем звонке люди вокруг меня не редко пугаются, учитывая еще и то, что на звонке установлена, скажем так, энергичная мелодия. Слушать музыку, аудиокниги, разговаривать с другом, даже смотреть фильм с такими динамиками одно удовольствие. Молодцы, HTC, BoomSound – это нечто.

Камера

От главного плюса перейдем к главному недостатку. Как бы не хотелось нахваливать устройство, а все же недостаток есть. И это камера на 4 ультрапикселя. Она хорошая, делает неплохие снимки, но на фоне конкурентов того же года и той же цены (Xperia Z2, Galaxy S5) она выглядит просто нелепо. Фронтальная камера также сильно не лучше.

К слову, я могу добавить еще один плюс — это версия Google Play Edition. Именно такая досталась мне. Если кто не знает, то смартфоны GPE – это обычные устройства, но с предустановленным «голым» Android от Google.

Вместо заключения

Мне устройство понравилось чрезвычайно сильно, расстроил только момент с камерой. Но, с другой стороны, если вам камера сильно не важна, то HTC One (M8) – идеальный смартфон для вас.

Автор: Дмитрий Вовчок

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.11.2015 в 21:34 1235 IT
5.0 // 1
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.