Илон Маск планирует запуск беспилотного такси уже в 2020 году

AOinformАвто 25.04.2019 в 20:435630
Илон Маск планирует запуск беспилотного такси уже в 2020 году
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
На встрече выступил Илон Маск и осветил предстоящие планы компании.
Недавно стало известно, что в 2020 году на дорогах США появится более одного миллиона беспилотных такси. Такое заявление сделал глава и основатель компании Tesla на официальной встрече.

В Калифорнии было организовано мероприятие для аналитических деятелей и инвесторов. На встрече выступил Илон Маск и осветил предстоящие планы компании. Руководитель Tesla сообщил собравшимся о том, что его компания готовит массовый выпуск уникальных машин с меткой «такси», которые смогут ездить по городским дорогам без участия шофера. К выпуску серии все готово, Маску осталось только получить одобрение и регулирующих органов. 

Вызвать беспилотное такси можно будет очень просто. Для этого клиенту потребуется воспользоваться мобильным приложением. Владельцам электрокаров Tesla будет предложена возможность сдавать свой транспорт для предоставления услуг такси. Водителям, занимающимся такой деятельностью, потребуется просто регулярно оплачивать комиссию в пределах от 25 до 35%. Как это происходит, к примеру, в такси Uber.

Компания Тесла не перестает удивлять своими новинками и свежими разработками. Напомним, что электрокары модели Tesla Model 3 стали самыми продаваемыми в Европе.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

25.04.2019 в 20:43 563 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.