Илон Маск затроллил новый электрокар Porsche Taycan

AOinformАвто 07.09.2019 в 20:156030
Илон Маск затроллил новый электрокар Porsche Taycan
Фото: Porsche
Глава Tesla Илон Маск пошутил в своем Twitter над названием первого электрокара Porsche.
Пару дней назад компания Porsche представила свою первую полностью электрическую модель Taycan.Топовая комплектация Model S Perfomance выигрывает у Taycan 0,4 секунды на разгоне с нуля до 100 км/час, и стоит более чем на $70 тыс. дешевле. Но, зато новинка от Porsche выглядит гораздо круче, и может полностью зарядить свой аккумулятор менее, чем за полчаса.

На днях свое мнение по поводу Porsche Taycan высказал глава Tesla Илон Маск. Любитель пошутить в Twitter затроллил название немецкого электрокара.

«Porsche, слово Turbo не означает то, что вы думаете», — написал Маск.

Калифорнийский инженер и предприниматель имел в виду, что приставка Turbo используется только для двигателей внутреннего сгорания, которые оснащены турбинами для дополнительного поступления воздуха в двигатель. В случае с электромоторами, воздух действительно никак не влияет на продуктивность, хотя шильдик Turbo стал собирательным понятием для обозначения мощных силовых установок.

Напомним, первыми комплектациями нового Porsche Taycan стали Turbo S и Turbo. Топовая Turbo S имеет 761 лошадиную силу мощности, и в сочетании с функцией контроля запуска может ускоряться с нуля до 100 км/час всего за 2,8 секунды.

Несмотря на то, что вариант Turbo имеет на 81 лошадиную силу меньше, разгон с нуля до сотни в этой комплектации занимает всего 3,2 секунды. Максимальная скорость в любой из комплектаций составляет 260 км/час.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

07.09.2019 в 20:15 603 Авто
1.0 // 1
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.