Индийский смартфон за $4 поступит в продажу в конце июня

AOinformIT 27.06.2016 в 18:1519070
Индийский смартфон за $4 поступит в продажу в конце июня
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Загадочное устройство, существование которого долгое время оставалось под вопросом, наконец-то появится на рынке
Смартфон за $4 — осуществимая сказка для современных покупателей. Хотя, увы, пока только для жителей Индии, где выпустят уникальное бюджетное устройство от Ringing Bells.

Компания уже озвучила дату релиза - купить его можно будет в официальных магазинах с 30 июня.

Производитель Ringing Bells заработать на самом устройстве модели Freedom 251 не сможет: себестоимость смартфона равна $6. Но при этом собирается заработать на предоставлении услуг связи покупателям.

Freedom 251 окажется не таким уж и “хилым”, а вполне себе “на уровне” с бюджетными моделями рынка: процессор на 4 ядра, 1 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти, камеры на 8 и на 3 Мп, аккумулятор на 1800 мАч и все под управлением Android Lollipop, 2 сим-карты.

Внешне смартфон “обычный” - 4” экран и без каких-либо уникальных решений корпус.

Ранее, когда Ringing Bells анонсировал выпуск “бюджетника”, компанию обвинили в обмане - мол, себестоимость не может быть $6.

К тому же, прототип устройства оказался китайским смартфоном другой компании с наклеенными на него логотипами нового бренда. Так что сейчас весь мир ожидает презентации чтобы понять, аферой ли была заявленное устройство или действительно производители смогли добиться таких дешевых технологических решений.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

27.06.2016 в 18:15 1907 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.