Инженеры Volkswagen представили новый кроссовер

AOinformАвто 26.02.2019 в 18:084880
Инженеры Volkswagen представили новый кроссовер
© Volkswagen
Помимо турбомотора T-Roc R получил систему полного привода 4Motion и 7-ступенчатый робот DSG.
Концерн Volkswagen за несколько дней до автошоу в Женеве официально представил заряженную версию кроссовера T-Roc с шильдиком R. Максимальная скорость новинки составляет 250 км/ч, пишет Motor1.

Спустя 11 лет после Touareg R50 у Volkswagen наконец-то появился новый заряженный автомобиль, отмеченный шильдиком R. У него под капотом скрывается 2-литровая "турбочетверка с отдачей 300 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента.

Помимо турбомотора T-Roc R получил систему полного привода 4Motion и 7-ступенчатый робот DSG. При этом интересно, что систему стабилизации в T-Roc R можно будет полностью отключить.

Что касается динамических способностей модели T-Roc R, то для разгона до 100 км/ч ему требуется всего 4,9 секунды, а максимальная скорость паркетника ограничена электроникой на 250 км/ч.

Представленный R-кроссовер напоминает внешне T-Roc R-Line, отличаясь от него увеличенными воздухозаборниками спереди и четырьмя патрубками титановой системы выпуска Akrapovic сзади.

По умолчанию T-Roc R комплектуется 18-дюймовыми легкосплавными колесами, но за доплату можно будет установить и более крупные 19-дюймовые. Также частью R-пакета стала более жесткая подвеска с уменьшенным на 20 мм дорожным просветом для лучшей устойчивости и маневренности плюс перенастроенное рулевое управление.

Volkswagen все еще называет T-Roc R концептом, хоть и близким к серийному автомобилю. Увидеть концептуальный паркетник вживую можно будет в следующем месяце на Женевском автосалоне, тогда как старт продаж серийной машины ожидается к концу текущего года.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

26.02.2019 в 18:08 488 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.