Исследование показало, что алкогольные коктейли стали популярнее вина и пива

AOinformНаука 03.08.2018 в 17:157830
Исследование показало, что алкогольные коктейли стали популярнее вина и пива
© Unsplash
Коктейли стали популярнее пива и вина
Согласно результатам нового исследования, алкогольные коктейли превзошли по популярности вино и пиво.Исследование, проведенное по заказу компаний Gordon’s, Baileys и Tanqueray, показало, что каждый пятый пьющий британец предпочитает употреблять алкогольные коктейли, а не вино или пиво, пишет Independent.

В частности, опрос 2 тысяч любителей выпить подтвердил, что популярность коктейлей сегодня настолько высока, что многие поклонники алкогольных напитков проходят специальное обучение у барменов, чтобы знать, в каких пропорциях смешивать ингредиенты в своих любимых коктейлях.

«Культура коктейлей сегодня захватывает все больше людей. Если раньше многие предпочитали ограничиться бокалом вина или пива, то сегодня всех интересует барное искусство», - говорит автор книг о барной культуре Анна Джонс.

Исследование также показало, что несмотря на возрастающую популярность коктейлей, любители выпить далеко не всегда знают, из чего состоят их любимые напитки.

Так, 70 процентов респондентов признались, что не знали, что эспрессо-мартини готовится на основе водки, а 58 процентов опрошенных сообщили, что были крайне удивлены, узнав, что основным ингредиентом мохито является ром.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

03.08.2018 в 17:15 783 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.