Израиль в скором времени отправит на Луну новый поисковый зонд

AOinformНаука 17.04.2019 в 17:515440
Израиль в скором времени отправит на Луну новый поисковый зонд
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Проект Beresheet 2 уже начат, работа ведется полным ходом и все полны надежд в этот раз довести дело до успешного конца.
Космическая программа многих стран развивается с просто безумной скоростью. Если первопроходцами в этой сфере раньше были Советский Союз и Соединенные Штаты Америки, то сейчас к списку космических государств присоединяется все больше и больше участников. Так, например, Израиль очень много вкладывает в развитие исследовательских команд, которые страна посылает в космос.

Израиль в данный момент сконцентрирован на том, чтобы успешно отправить на Луну исследовательский зонд, который смог бы успешно прилуниться на поверхности для осуществления своих задач. Корпорация SpaceIL уже делала такую попытку, отправив к Луне зонд Beresheet, однако в тот раз запуск завершился неудачей – у спутника после запуска были выявлены технические проблемы, из-за которых он и разбился.

Но руководство компании не унывает. Как заявил Морис Кан, президент SpaceIL, работа над проектом будет продолжена и вскоре планируется осуществить запуск нового спутника. По его словам, благодаря большой международной поддержке, проект Beresheet 2 уже начат, работа ведется полным ходом и все полны надежд в этот раз довести дело до успешного конца. Это позволит Израилю стать в ряд с США, Китаем и Россией - тремя другими государствами, уже успешно осуществившими запуск лунных зондов.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

17.04.2019 в 17:51 544 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.