Яценюк дал поручение решить вопрос приобретения угля

AOinformПолитика 22.10.2014 в 17:3310810
Премьер сообщил, что в нынешних сложных условиях правительство Украины делает все от него зависящее
Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал поручение Министерству топлива и энергетики решить вопрос относительно приобретения угля и обеспечения энергетического баланса. Об этом он заявил во время селекторного совещания, передает ТСН.ua.

Яценюк акцентировал внимание на том, что до конца текущего года Украине дополнительно необходимо 4 млн тонн угля.

"Поэтому я даю поручение Минтопэнерго совместно с Национальной комиссией по регулированию энергетики и коммунальных услуг дальше искать решения по обеспечению приобретения угля и обеспечения энергетического баланса", - сказал Яценюк.

Вместе с тем он заверил, что в нынешних условиях правительство делает все от него зависящее. Премьер заявил "впервые за годы независимости нам на 4 месяца отключили поставки газа из РФ, и впервые мы не можем доставить собственный уголь со своих территорий на свои ТЭЦ и электростанции. Ситуация непростая" Запланированное заседание НКРЭКУ должно состояться 23 октября.

Читайте также:
Как выбрать отель в Феодосии?
С чего начинать поиск работы в сети
Об анализе рынка форекс

Напомним, премьер-министр Украины Арсений Яценюк официально заявил о том, что если переговоры относительно поставок газа с Россией сорвутся, то российских газ возможно заменить реверсом из Европы и мазутом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

22.10.2014 в 17:33 1081 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.