Jaguar Land Rover представила интеллектуальную систему Smart Assistant

AOinformАвто 16.07.2014 в 21:3114080
Компания Jaguar Land Rover разработала автомобиль, который умеет самостоятельно подстраиваться под привычки владельца
Речь идет об уникальной программе Smart Assistant, которой в перспективе можно будет оснастить любую модель автомобиля.

Технология Smart Assistant распознает владельца, анализирует его предпочтения, а после подстраивает автомобильную электронику под его привычки и потребности.

Smart Assistant изучает стиль вождения и запоминает регулярные действия в определенное время и последовательность.

Напимер, если Smart Assistant решит, что водитель едет после посещения фитнес-зала, климат-контроль автоматически установит более низкую температуру по сравнению с той, что была во время его поездки на тренировку, сообщает Комментарии.

Если человек несколько дней подряд звонит конкретному абоненту в определенный момент времени, он будет в результате получать напоминания об этом телефонном вызове.

Анализируя историю поездок Smart Assistant поможет предусмотреть маршрут и заранее проложить его с учетом пробок и количества бензина в баке.

Более того, интеллектуальный круиз-контроль приспосабливается к стилю езды водителя со временем сможет точно так же ездить в городе или на трассе.

Возможности Smart Assistant очень широки. Технология, будет подстраивать работу круиз-контроля таким образом, чтобы обеспечивать водителю нужную степень ускорения и дистанцию до впереди идущего автомобиля.

В Jaguar Land Rover предполагают, что их разработка поможет свести к минимуму факторы, которые отвлекают водителя и таким образом повысит безопасность на дорогах. Система Smart Assistant уже тестируют на внедорожниках Range Rover и Land Rover Discovery.

Напомним, похожую технологию разработали совместно компании Ford и Intel. Их система получила название Mobii.



 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

16.07.2014 в 21:31 1408 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.