К 1 апреля в Минске откроют 3 гостиницы экономкласса

AOinformЭкономика 11.03.2014 в 22:5519210
К первому апреля 2014 года в городе Минск должны открыть, как минимум три гостиницы, но экономкласса.
До первого апреля в Минске должно открыться 3 гостиницы экономкласса. Данную задачу поставил на совещании в мэрии города Николай Ладутько, председатель Мингорисполкома, передают корреспонденты издания Белта.

Всего в столице предусматривается постройка 4 гостиничных комплексов в индустриальном исполнении. Так, одна из этих гостиниц «Спорт-тайм Отель», который расположен по ул. Мястровской, и открытие отеля произошло  в декабре прошлого года. Эксплуатирующей компанией для этих объектов является организация КСУП «Отель Европа», при этом создано также и дочерние предприятие с названием «Гостиницы столицы». Стоит отметить, что Ладутько в своем обращении потребовал, что бы данные объекты обязательно были сданы для эксплуатации не позже чем к 1-му апреля.

По его словам, не только эти объекты, но и все гостиницы в Минске будут иметь большой спрос. Для получения большого спроса на такой род услуг была разработана специальная маркетинговая стратегия. Данная стратегия предусматривает в себе онлайн-бронирование и онлайн-продаж, т.е. внедрение новых электронных сисмтем продаж. Он также отметил, что сейчас, загрузка одного из них, а именно «Спорт-тайм Отеля» составила более 45%.

«Несмотря на такую ситуацию, что четыре отеля объединены только одним брендом, каждый из них все же имеет свою специализацию и свой собственный стиль. Например, отель «Спорт-тайм Отель» в данный момент принимает только граждан спортсменов. Гостиница «Ист-тайм», которая должна открыться уже в ближайшее время, принимает в основном только иностранных туристов, а также имеет улучшенный дизайн, как для отеля», - сообщил Олег Ермола - директор КСУП «Отель Европа».

Также, Николай Ладутько резюмировал, что перед городом Минском стоит непростая задача – увеличить доходы по статье оказания туристических услуг города до $1 млрд за год. «Такую программу увеличения прибыли, уже нужно наполнять необходимыми и конкретными действиями», - сообщил он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

11.03.2014 в 22:55 1921 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.