К концу недели Европа представит новый пакет санкций против РФ

AOinformПолитика 02.09.2014 в 18:4510710
Европа вновь готовит пакет санкций
Новоизбранный Высокий представитель Евросоюза по безопасности и внешней политики Федерика Могерини сделала подтверждение информации о том, что новые санкции по отношению к России будут доработаны до конца текущей недели.

Она утверждает, что уже в ближайшие дни должно состоятся заседание Комитета постоянных представителей (COREPER), и примерно до четверга-пятницы уже будет доработан и представлен список дополнительных санкций против России.

"Мы, как страна, председательствующая в ЕС, взяли на себя ответственность за имплементацию решений Европейского Совета и мы готовы начать работу над имплементацией пунктов 12-го параграфа решения саммита ЕС, который касается новых санкций", - сообщила Могерини.

Федерика Могерини говорит, что новый пакет санкций прежде всего будет направлен на финансовую и военную сферы, и кроме того, сферу технологий.

Читайте также:
Сегодня начнутся реверсные поставки газа из Словакии в Украину
Председатель ЕС Туск признал - в Украине идет война
Сумму в 30$ млн Украина получит от Норвегии


Напомним, ранее Австралия также расширила против РФ санкции. Австралия ввела ограничения против России из-за эскалации конфликта в Украине. Санкции коснулись сферы обороны, финансов и нефтегазовой промышленности. Премьер-министр Австралии Тони Эббота сообщил, что введенные ограничения относительно РФ полностью соответствуют мерам, принятым Евросоюзом.

В частности, санкции Австралии предусматривают полный запрет на экспорт в Россию вооружения, и кроме того оборудования для нефтегазовой сферы, дополнительно введен запрет на инвестиции в аннексированный Крым или какую-либо торговлю с полуостровом.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

02.09.2014 в 18:45 1071 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.