Кабмин предложил возобновить курс Украины на членство в НАТО (видео)

AOinformПолитика 29.08.2014 в 16:3612090
Кабмин предлагает отменить в Украине внеблоковый статус
Кабинет министров Украины предложил внести на рассмотрение парламента законопроект об отмене внеблокового статуса Украины и восстановлении евроатлатических устремлений страны, другими словами возобновить курс на членство Украины в НАТО.

Такую информацию, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, на открытии заседания Кабинета министров, пишет "Сегодня.ua".
 

"В соответствии с решением СНБО правительство Украины вносит на рассмотрение парламента закон об отмене внеблокового статуса украинского государства и о восстановлении курса Украины на членство в НАТО. Также, по закону, основная цель  и единственная цель во внешней политике - это получения членства в ЕС.", - сказал премьер-министр.


Яценюк говорит, что "этот закон запрещает украинскому государству принимать решения о членстве в любых других экономических и политических или военных союзах, которые противоречат основной цели Украины - членству в ЕС. После принятия этого закона Украине будет запрещено членство как в Таможенном, так и в Евразийском союзах, что представляют собой ни что иное, как Советский союз"

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк обратился к президенту Украины Петру Порошенко с просьбой поставить данный законопроект как неотложный, а парламенту незамедлительно приступить к его рассмотрению.

Напомним, вчера 27 августа, Украина призвала США предоставить ей официальный статус основного союзника США вне блока НАТО.
 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

29.08.2014 в 16:36 1209 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.