Кабмин уже принял план по возвращению Донбасса — Тука

AOinformПолитика 28.02.2017 в 10:459300
Кабмин уже принял план по возвращению Донбасса — Тука
Фото: Facebook
Тука рассказал, что правительство уже два месяца назад приняло план возвращения Донбасса
Кабинет министров Украины принял план по возвращению Донбасса и сейчас разрабатывает меры по деоккупации Крыма, заявил заместитель министра по вопросам оккупированных территорий Георгий Тука, передает телеканал 24.

"Если иметь в виду тот сегмент, за который отвечает наше министерство, то да, концепция утверждена ВР, мероприятия утверждены Кабинетом министров, именно этот план мероприятий полностью поддержало все мировое сообщество. Соответствующий план был принят два месяца назад", – отметил он.

Вместе с тем, чиновник подчеркнул, что речь идет не о Крыме, а о восточных регионах, о территориях Луганской и Донецкой областей.

"Сейчас мы именно разрабатываем план мероприятий по Крыму. Я надеюсь, что в течение месяца он будет готов, не больше. А говоря о высказываниях Авакова о плане относительно Донбасса, то возможно он имел в виду план, который разработан МВД относительно действий самого министерства? Вполне это допускаю. Но мне о наличии этого документа неизвестно, потому что я этими вопросами не занимаюсь", – отметил Тука.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.02.2017 в 10:45 930 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.