Кадыров объявил Ходорковского врагом всех мусульман

AOinformВ мире 08.01.2015 в 21:5713910
Председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов также назвал Михаила Ходорковского своим врагом
Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал экс-главу компании ЮКОС Михаила Ходорковского врагом всех мусульман мира и своим личным врагом после того, как тот призвал журналистов публиковать карикатуры на пророка Мухаммеда, сообщает Корреспондент.

"Если журналисты - достойное сообщество, завтра не должно быть издания без карикатуры на пророка", - написал Ходорковский в "Твиттере" после нападения на редакцию сатирического журнала Charlie Hebdo в Париже.
 

"Своими безмозглыми действиями Ходорковский поставил на себе крест. Он объявил себя врагом всех мусульман мира. Значит и моим личным врагом", - ответил Кадыров в "Инстаграме".


При этом Хордорковский сопроводил свой призыв поясняющим твитом "для непонятливых":
 

"Пусть рискуя жизнью, надо доказывать каждый раз - террор не решает проблемы. Иначе мы не люди, а стадо".


Однако Рамзана Кадырова такое пояснение явно не удовлетворило.

"После кровавого происшествия в Париже он возомнил себя бóльшим французом, чем президент Франции и премьер-министр этой страны. В то время как французские власти заняты расследованием и принятием мер, которые предотвратили бы дальнейшее нагнетание напряженности, Ходорковский требует от всех журналистов повторения опыта парижского издания и печатания карикатур", - негодует чеченский лидер. 

Председатель парламента Чеченской республики Дукуваха Абдурахманов также назвал Михаила Ходорковского своим врагом. Он обвинил Ходорковского в попытке "заработать очки на разжигании межрелигиозной и межнациональной розни".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

08.01.2015 в 21:57 1391 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.