Как экономить, находясь на отдыхе за рубежом

AOinformЭкономика 18.04.2014 в 13:1216750
Чтобы отдохнуть с минимальными затратами за границей, следует придерживаться несколько простых советов.
Отдых на зарубежных курортах стал очень популярным. Если раньше это могли позволить себе только зажиточные люди или крупные бизнесмены, то сегодня каждый россиянин имеет возможность посетить любую страну на свой выбор. Правильно спланированный отдых может стоить гораздо дешевле, чем в престижном российском санатории.

Как отдохнуть с минимальными затратами

Первое правило экономного отдыха – содержать в порядке все документы, чтобы не нарушать правила проживания в чужой стране. Если вы не осилили стоимость нового загранпаспорта, то помните, что старый выдается только на 5 лет. Исключите вероятность окончания срока его годности во время отдыха. Обновлять его, находясь за рубежом – хлопотно и дорого. Если вы обнаружили, что срок скоро истекает, следует заранее менять документ, загранпаспорт оформление старого образца будет дешевле и скорее.

Если даже вы планируете пользоваться арендой автомобиля на отдыхе, водительские права в вашем портмоне не помешают. Планы могут поменяться, а услуги такси обойдутся очень дорого. Туристы, которые отдыхают часто, советуют брать велосипеды напрокат во время отдыха. Это позволяет экономить не только на транспорте во время экскурсий, но и приобретать более дешевые продукты питания. Всем известно, что на рынках, расположенных вблизи зоны отдыха – они дороже, чем в центре города.

Съемное жилье – достойная альтернатива дорогостоящим отелям. Особенно если вы отдыхаете с детьми. В гостиницах, где существуют определенные правила, сложно справляться с озорными детьми, которые не желают придерживаться этих правил. Малышам нежелательно находиться на солнце в обеденное время, когда оно обильно дарит свое тепло любителям шоколадного загара. Поэтому в обеденное время им будет лучше находиться в помещении. Днем дети отсыпаются, а вечерней активностью раздражают желающих отдохнуть в тишине.

Подключайте своих родственников и знакомых к совместной поездке. Таким образом, и проживание на съемной квартире, и питание будет намного дешевле. Если вы в течение нескольких лет пользуетесь жильем от одного арендодателя, предлагайте эту квартиру и своим знакомым, отдыхающим в другое время отдыха. За это, плата за ваше проживание будет ниже. 

Следует также знать, что на новый загранпаспорт стоимость оформления немного выше, чем на старый, но, на 10 лет вы можете забыть о возможных недочетах, касающихся выездных документов. Поэтому постарайтесь поскорее приобрести именно новый вариант этого документа.

Экономя, таким образом, на своем отдыхе, у вас есть возможность отправляться за рубеж по нескольку раз в году.

Статья подготовлена при поддержке компании специализирующейся в сфере миграционных услуг ООО «КИВ», оформление загранпаспорта срочно в Москве - www.consic.ru
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

18.04.2014 в 13:12 1675 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.