Как глобальная сеть изменяет телевидение

AOinformIT 07.05.2014 в 11:2817910
Говорят, что сеть убила привычное телевидение. Цифры говорят о другом: сеть является комплиментарным к уже привычному нам телевидению
Телевидение не изменялось более 70 лет по одной простой причине: лежать на своем диване с пультом от телевизора – это очень удобно и это уже у нас в крови. Телевидение очень консервативно, если смотреть на отрасль, но в нем также есть место для новых стартапов.

На сегодняшний день в мире насчитывается более 150 млн. телевизоров с новой функцией Smart TV - это возможность прямого подключения вашего устройства к интернету, возможность использовать дополнительные функции телевизора, пользоваться социальными сервисами, говорить по Skype и многое другое. А главное, что дает эта функция – это возможность смотреть ТВ онлайн, это сегодня особенно актуально, если у вас плохой сигнал или вас не устраивает качество изображения аналогового телевидения.

Как уже говорилось, культура у телевизионного потребления зрителей достаточно консервативна. Если пользователь к чему-то одному, то в будущем ему тяжело будет искать и привыкать к чему-то новому.

Все новые тренды указывают, что привычное телевидение и глобальная сеть интернет становятся практически неразрывными. К примеру, технологии Wireless Display и AirPlay позволяют отображать на экране вашего телевизора то изображение, которые видно на вашем гаджете, к примеру, планшете или смартфоне. Особенно эта функция радует геймеров, чтобы гаджет использовался как джойстик к по-настоящему большому для игры экрану, и это только начало технологического прорыва в современном телевидении.

Многие говорят, что глобальная сеть попросту убила телевидение. Но цифры говорят нам об обратном: сеть является комплиментарным к уже привычному нам телевидению, скорее всего они «поженились».
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

07.05.2014 в 11:28 1791 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.