Как избежать мошенничества при аренде квартир посуточно

AOinformСтатьи 04.02.2014 в 14:3917570
Хотите посетить другой город на несколько дней, но вы яростный противник отелей, или у вас есть другие причины, чтобы не быть клиентами отелей, тогда вам нужен  альтернативный вариант кратковременного проживания. В данном случае альтернатива – это квартира посуточно.  Но как бы вас не радовало это предложение, и  возможность отдохнуть в другом городе, не стоит забывать и о тех, кто радуется приезжим туристам и ждет «возможности» что бы заработать на вас не частным путем.

Одна из самих популярных афер у квартирных мошенников – это сдача квартиры в аренду вам, которая  арендуется другими постояльцами.  Главное для аферистов это взять от вас аванс за оплату за квартиру.  

Также аферисты, чтобы выманить от вас деньги, придумывают тщательно спланированный план: вам показывают квартиру, вы ее арендуете, а через несколько часов в эту квартиру возвращаются владельцы. Таким образом, вы без денег, в чужом городе, без жилья в нужное вам время… но если быть внимательным, то ваши впечатления от пребывания в другом городе ничем не испортить. 

Читайте также: Купить квартиру и спастись от мошенников

Итак, мы дадим вам несколько советов, как выбрать себе квартиру на сутки без забот и без проблем. Во-первых, всегда проверяйте документы, как на квартиру, так их владельцев. Во-вторых, когда отдаёте деньги -  обязательно требуйте написать расписку, желательно в двух экземплярах – для арендодателя и для себя. В-третьих, требуйте договор с вашим арендодателем, и здесь  не важно, на сколько дней и ночей вам нужна крыша над головой. 

И последнее, всегда будьте бдительными, ведь никто не застрахован от мошенничества в сфере недвижимости, тем более если это касается кратковременной аренды на несколько дней или недель.

Наталья Вовчок,
специально для AOinform.com

Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

04.02.2014 в 14:39 1757 Статьи
3.0 // 2
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.