Как недорого снять офис в Москве

AOinformЭкономика 16.06.2014 в 15:1821270
Нужно выходить на рынок аренды офисов для поисков нужного помещения не позже чем за 1-2 года до прекращения текущего договора аренды
Если до конца договора аренды офиса остается меньше года, значит, стоит задуматься о поиске нового офисного помещения на рынке коммерческой недвижимости столицы. Поскольку для того, чтобы недорого снять офис в Москве, который будет соответствовать необходимым параметрам по площе, цене и месторасположению, потребуется время.

Как советуют эксперты коммерческой недвижимости, если коммерческая компания снимает офис, а в скором будущем, может предвидится переезд, то нужно выходить на рынок аренды офисов для поисков нужного помещения не позже чем за один-два года до прекращения текущего договора аренды.

Кроме того, они отмечают, что может потребоваться время на отделку будущего офиса под свои нужды, а до этого, начинать процедуру подготовки и подписания договоров. Все это занимает значительную часть времени. Однако это еще не все.

Чтобы офис снять недорого, арендатор не должен видеть что вы, возможно, находитесь в цейноте, и не должен видеть, что его помещение вам нужно очень срочно. Все это, может сделать более худшие условия аренды для вас. Кроме того, очень важно искать необходимое помещение для крупных компаний заранее, - отмечают эксперты.

Также, не стоит ограничиваться одним-двумя вариантами будущего офисного помещения для компании. Ведь возможна и ситуация, что на любой стадии подписания или подготовки документов – сделка не состоится по самым разным причинам, от коммерческих условий и цены, до пожеланий арендатора.

Кроме того, эксперты по коммерческой недвижимости рекомендуют всегда брать в расчет тот факт, что ваше количество сотрудников со временем может увеличиться. Если вы предприимчивый бизнесмен, а компания имеет хорошие финансовые показатели, то в будущем, вы обязательно задумаетесь об увеличении штата сотрудников. Поэтому имеет смысл арендовать офисное помещение с «заделом» и на долгий срок.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

16.06.2014 в 15:18 2127 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.