Как правильно организовать деловую поездку?

AOinformЭкономика 20.04.2015 в 10:4360250
В материале расскажем, что нужно учесть при организации деловой поездки и как правильно её организовать
Как правило, собственный бизнес, который постоянно набирает в своей деятельности обороты, нужно развивать с помощью налаживания различных контактов. А они, в свою очередь, способствуют выходу производства на новый мировой уровень. Ведь с их помощью можно найти иностранного спонсора, который примется за реализацию продукции на своей территории.

Все это только положительно скажется на возрастании прибыли предприятия. Особенно важно проводить такие встречи с партнерами руководителю. Для него выполняется организация деловых поездок. Делают это опытные менеджеры или секретарь.

Что нужно учесть?

Во-первых, необходимо изначально организовать встречу с партнером. В некоторых случаях о дне и времени руководитель предприятия договаривается заранее. Во-вторых, нужно разработать маршрут следования до места встречи. В нем учитываются перелеты, переезды, завтраки, обеды и ужины. Особенно если они проходят за пределами гостиничного комплекса.

Далее, нужно забронировать билеты на определенный рейс самолета или любого другого транспорта. Все это проводится онлайн в интернете на специализированных сайтах или же по телефонному звонку оператору колл-центра транспортной линии. Если же руководитель добирается до места встречи самостоятельно, то необходимо подсчитать приблизительный расход топлива на дорогу и предварительно провести заправку транспортного средства.

Не стоит забывать о том, что организатор поездки также должен забронировать гостиничный номер, чтобы руководитель мог сразу с дороги привести себя в порядок. При этом, отельный комплекс должен находиться вблизи места проведения встречи, чтобы до него можно было без особого труда добраться. Это избавит от многочисленных пробок на дороге и потери драгоценного времени. Ведь от встречи зависит процесс развития предприятия на рынке услуг или продукции.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.04.2015 в 10:43 6025 Экономика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.