Как перевести деньги за границу

AOinformЭкономика 28.05.2014 в 12:0324240
Различные системы денежных переводов пользуются популярностью у населения РФ. Но существует ряд нюансов при переводе денег за границу
На сегодняшний день существует огромное количество компаний, предоставляющих услуги денежных переводов, как внутри страны, так и за ее пределы. Самыми популярными системами денежных перечислений в РФ считаются Western Union и MoneyGram, а также Anelik, Contact и InterExpress.

Эти услуги предназначаются не только физическим лицам, но и разнообразным компаниями. Так, фирма, прошедшая такой процесс, как регистрация юридических лиц, имеет право открыть несколько расчетных счетов в отделениях банка за границей, с целью перевода и получения денежных средств от инвесторов, страховых организаций и т д.

Существует ряд нюансов, которые необходимо соблюдать при переводе денег в другие страны. Так, заполняя распоряжение на выполнение операции, требуется использовать исключительно латинские буквы, или же, если того требует банк, английский язык.

Обязательным условием является наличие документов, подтверждающих либо личность отправителя, либо сертификата свидетельствующего об официальном оформлении предприятия. Это может быть бумага, заверяющая о том, что компания прошла такой процесс, как регистрация ООО.

Для безопасности перевода все банки используют методы идентификации получателя денежных средств. В основном это контрольный номер транзакции (КНП). Его должно знать лицо, которое будет забирать деньги из банка. Многие отделения также предлагают дополнительные методы предосторожности: ответ на контрольный вопрос, описание внешности получателя и т д. Их необходимо также вписывать в распоряжение. Они помогают в случае отсутствия или потери документов у получателя, или же если сумма перевода превышает 15 000 рублей.

Существует разница в процедурах перевода внутри страны и за рубеж. Дело в том, что такая финансовая услуга, осуществляющаяся в пределах РФ, может быть произведена только в национальной валюте, то есть в рублях. Трансферты за границу можно выполнять и в иностранной денежной единице. Но физическое лицо может отправить не более 5 000 $ без открытия счета в течение одного операционного дня.

Кроме того можно воспользоваться услугами электронно-платежных систем. Но и здесь существуют определенные ограничения. Одно физическое лицо в течение суток имеет право перевести не более 600 $. При пересылке денежных сумм таким способом, комиссия за ввод и вывод средств может составлять от 5 до 7% от общего размера перевода. Самой популярность такой системой на сегодняшний день является WebMoney.

Более подробную информацию можно узнать либо в отделении банка, либо на официальном сайте системы денежных переводов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.05.2014 в 12:03 2424 Экономика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.