Как правильно искать работу в условиях карантина?

AOinformСтатьи 11.11.2020 в 20:574830
Как правильно искать работу в условиях карантина?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Поиск хорошей работы всегда был непростой задачей, а в условиях карантинных ограничений - тем более.
В период карантина люди довольно часто сталкиваются с проблемой поиска подходящего места работы. И для того чтобы упростить этот процесс, можно воспользоваться несколькими довольно простыми и эффективными советами.   

Особенности подготовки и обновления резюме

Чтобы повысить шансы на получение более высокооплачиваемой работы, следует правильно подготовить резюме. В данный документ следует вносить информацию о том, какими навыками обладает человек, какие умения и достижения есть.

Если резюме было подготовлено ранее, то следует его обновить. В него необходимо вносить лишь актуальную информацию.

Применение специальных ресурсов по поиску работы

Пользоваться услугами специальных порталов можно не только в условиях карантина, но и после его окончания. Это касается не только сайтов по поиску работы, но и городских досок объявлений. К примеру, если вы ищете работу в Харькове, по ссылке https://besplatka.ua/kharkov/rabota вам откроются все актуальные вакансии.

Среди преимуществ использования сайтов по поиску работы можно выделить:
  • Возможность использования поисковой системы. В нее следует ввести основные параметры, чтобы получить доступ к наиболее актуальным предложениям.
  • Возможность периодического обновления резюме.
  • Поиски можно осуществлять дома, в дороге либо же в отпуске.
Как правильно искать работу в условиях карантина?

Применение мессенджеров

Чтобы ускорить процесс подбора подходящей вакансии, следует пользоваться мессенджерами. Ведь большинство работодателей, а также посредников используют их для поиска сотрудников.

Перед тем как вести переговоры с работодателями, следует потренироваться. Ведь далеко не все люди могут нормально проходить онлайн-собеседования.

Прямые переговоры с работодателем

Данный способ считается наиболее эффективным, но при этом его потенциальные работники не применяют. Перед тем как обращаться к работодателям, следует определиться с подходящей сферой либо же компанией. Это значительно упростит процесс подбора подходящего места работы в период карантина.

Состояние рынка труда в Украине в период карантина

В период карантина на территории Украины приостановили свою работу около 30% предприятий. Кроме того, около 10% предпринимателей прекратили свою деятельность. Все это в той либо иной степени повлияло на то, что количество безработных на порядок увеличилось.

Что же касается того, насколько быстро будет восстанавливаться экономика, то никто точных прогнозов не дает. Поэтому заниматься поиском работы с достойной заработной платой следует сейчас.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

11.11.2020 в 20:57 483 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.