Как правильно определять собственный тип фигуры?

AOinformСтатьи 18.07.2019 в 09:464930
Как правильно определять собственный тип фигуры?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Выделяют пять основных типов фигуры. И для того чтобы определить, какой именно тип, следует ознакомиться с характерными особенностями.
Каждая девушка имеет свои привлекательные стороны. И для того чтобы выделить их, а недостатки, если такие есть, скрыть, необходимо правильно и грамотно определять тип фигуры, а также учитывать рекомендации специалистов, касающиеся подбора одежды.

Основные типы фигур

Выделяют пять основных типов фигуры. И для того чтобы определить, какой именно тип, следует ознакомиться с характерными особенностями на https://onlady.com.ua/fresh/articles/kak-opredelit-tip-figury/ или с пунктами ниже:
  • Фигура в виде «песочных часов» отличается тонкой талией, более широкими бедрами. О такой фигуре мечтает каждая девушка.
  • Фигура «груша» выделяется более широкими бедрами, а также узкими плечами.
  • Фигура «прямоугольник» отличается тем, что талия, плечи и бедра имеют практически одинаковые размеры.
  • Фигура «яблоко» отличается наличием большого живота и относительно худых ног.
  • Фигура «треугольник перевернутый» отличается наличием широких плеч, а также небольшими бедрами.
Для того чтобы можно было бы определить, какой у девушки тип фигуры, следует измерить плечи, талию, а также бедра.

Как подчеркнуть привлекательность фигуры?

Для того чтобы выделить сильные стороны, а также скрыть недостатки, необходимо правильно выбирать одежду.

Песочные часы

В этом случае лучше отдать предпочтение одежде с приталенным силуэтом. Отлично подойдут блузы, юбки в виде трапеции либо же солнышка. Можно носить брюки, а также джинсы, отличающиеся высокой посадкой. Не следует приобретать одежду, которая скрывает фигуру.

Прямоугольник

Подбирая вещи для такого типа фигуры, следует делать акцент на привлекательных ногах, а также талии. В этом случае отлично подойдут топы, платья, которые имеют запахи, а также облегающие джинсы, отличающиеся низкой посадкой.

Груша

Для того чтобы выбрать вещи, следует обратить внимание на верхней части. Для этого можно выбирать одежду, которая приталена, а также юбка-карандаш либо же джинсы, которые немного расширяются к низу. Что же касается джинс, которые дополнены стразами и крупными принтами, то их приобретать не стоит. Во всех остальных случаях следует руководствоваться теми же принципами. При этом очень важно учитывать и то, какой именно оттенок более привлекателен. Чтобы это сделать, необходимо обращать внимание не только на тип фигуры, но и на цветотип, а также другие аспекты. Только в этом случае можно сделать правильный выбор.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

18.07.2019 в 09:46 493 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.