Как правильно подобрать платье для женщин с «пышными формами»

AOinformСтатьи 25.01.2017 в 18:1111820
Как правильно подобрать платье для женщин с «пышными формами»
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Как грамотно скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства пышной фигуры с помощью платья?
Каждый год мода на женские фигуры меняется. Совсем недавно в моде было худощавое телосложение и девушкам с пышными формами трудно было найти одежду, которая идеально подойдет по размеру и фасону.

В нынешнее время нет проблем с поиском модной одежды для таких женщин и девушек. Купить стильные и практичные летние платья больших размеров или более теплые платья для осеннего периоде, можно на сайте lucky-bunny.ru. При этом важно знать какой фасон и материал подходит к определенной фигуре, как грамотно скрыть все недостатки и подчеркнуть достоинства. Об этом и пойдет речь в данной статье.

Как выбрать платье?

Чтобы не ошибиться в выборе подходящего платья, желательно придерживаться определенных правил.
  • Важно выбрать правильный размер. Многие девушки, имея полноватую фигуру, радуются, когда могут втиснуться в меньший размер, но делать этого не стоит, чтобы одежда хорошо сидела, она должна быть по размеру.
  • Необходимо подбирать соответствующий фасон. Например, платье с завышенной талией прекрасно скроет немного выпирающий живот, а пышные юбки сделают пропорциональной треугольную фигуру.
  • Правильный выбор длины. Женщинам и девушкам с пышными формами рекомендуется отказаться от очень коротких юбок, но с выбором длинных быть осторожными. Длинные юбки идеально подойдут рослым девушкам, а при низком росте будут еще сильнее полнить. Идеально будет выглядеть юбка немного выше или чуть ниже колена (не более 2-3 см.).
  • Длина рукава. Самая подходящая длина рукава, так называемая три четверти, то есть немного ниже локтя, но выше запястья. Длинный же рукав сделает руки еще полнее.
  • Выбор орнамента и цветовой гаммы. Для любительниц ярких расцветок, допустимы платья с ярким принтом. Главное, не стоит забывать, что вертикальные линии могут визуально удлинить фигуру и сделать стройной. А вот горизонтальные линии в одежде — дадут противоположный эффект.

Подходящие модели платьев для женщин с пышными формами

платье для женщин с большими формами
Для создания женственного образа, важно не только правильно подобрать размер, но и правильно подобрать фасон платья. Не стоит скрывать свои недостатки под бесформенными балахонами, так как существует множество фасонов, которые прекрасно подходят девушкам с пышными формами и выделяют достоинства фигуры.

Платье-футляр

Раньше считалось, что платье такого фасона подходит только стройным, однако это заблуждение. Прекрасным дополнением к платью будет пиджак и различные аксессуары.

Ампир

Платье в греческом стиле прекрасно скрывает широкие бедра и полноватый живот. Струящиеся ткани и высокий каблук добавят в получившийся образ, женственности и утонченности.

Модель с запасом

Универсальная модель платья, подходящая для абсолютно любой фигуры. Особенно привлекательно в таком платье, будут выглядеть женщины с пышной грудью. Ткань желательно выбирать не самую тонкую, чтобы не выделять неровности фигуры. Трикотаж, хлопок и шелк подойдут идеально.

Туника

Платье такого кроя — повседневная одежда. Туника бывает различной длины и скрывает многие недостатки фигуры, особенно если его правильно сочетать с легинсами или плотными колготками, а также дополнить элегантными туфлями на каблуке или танкетке.

Платье-рубашка

Еще один интересный фасон «на каждый день». Прекрасно сочетается с туфлями без каблука или даже с кедами. Такое платье можно носить с поясом или без него, что создаст два совершенно разных стильных образа.

Платье — это тот вид одежды, который обязательно должен присутствовать в гардеробе представительницы слабого пола.  Соблюдая выше перечисленные советы, легко можно создавать модные и стильные образы, не зависимо от особенностей фигуры.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

25.01.2017 в 18:11 1182 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.