Как правильно подобрать светодиодную ленту для освещения комнаты?

AOinformСтатьи 17.10.2015 в 16:3112990
В этой статье подробнее расскажем, как нужно подобрать ленту для освещения конкретной комнаты
Светодиодное освещение интерьера жилья набирает огромную популярность, как среди профессионалов дизайнеров, так и обычных граждан. Решить вопрос освещения интерьера комнаты или всего жилья светодиодной лентой можно двумя путями: обратиться за помощью специалистов, которые выполнят все необходимые работы, либо самостоятельно заняться выбором ленты и монтажом.

Благодаря относительно простому процессу установки ленты, самостоятельный монтаж — вполне выполняемая задача. Однако для этого потребуется изучить некоторые тонкости и нюансы самого монтажа. Мы же, в этой статье подробнее расскажем, как нужно правильно подбирать ленту для правильного и комфортного освещения конкретной комнаты.

Прежде всего, стоит определиться с выбором самой ленты, в частности, вам понадобится определиться с имеющимся бюджетом для планируемого освещения. Чтобы это сделать, можно заглянуть в популярные каталоги или интернет-магазины, как например, здесь http://mbright.com.ua/g5615123-svetodiodnaya-lenta-standart, и определится со стоимостью светодиодной ленты нужного размера и количества в метрах.

Выбираем светодиодную ленту для кухни

Применение светодиодной ленты для кухни довольно многогранное и очень распространено. Здесь освещение с помощью ленты будет не только элементом светового декора, но и иметь практическую пользу.

На кухне, если речь идет о напольном освещении, рекомендуемся использовать исключительно герметичную светодиодную ленту, ведь риск попадания влаги на ленту в кухонном помещении очень высок.

Ленту можно использовать и на верхних частях тумб или кухонных шкафов. Впрочем, использовать ленту можно и внутри самого шкафа, это, во-первых, практично, а во-вторых очень красиво.

Выбираем светодиодную ленту для ванной комнаты

Здесь, аналогично примеру кухни, используйте для освещения исключительно герметичную ленту. Ведь в этой комнате, так же наиболее высокий риск попадания влаги на осветительный прибор.

Чаще всего, дизайнеры в этой комнате используют этот прибор для освещения стен, потолка и, намного реже, для освещения самой ванной или тумб. Кроме того, лента для освещения зеркала может быть выполнена в двух вариантах: фоновая (освещение стены позади зеркала) или освещать предметы перед самим зеркалом, что очень практично и довольно красиво.

Выбираем светодиодную ленту для спальни

Освещение лентой для спальной комнаты может использоваться в двух вариантах: в качестве основного освещения или для дополнительного освещения спальни. Чтобы создать действительно уютную атмосферу в комнате для сна, ленту используют для освещения предметов интерьера, стен или потолочной зоны комнаты. Цвет можно выбрать любой, основываясь на личных вкусах и предпочтениях.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

17.10.2015 в 16:31 1299 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.