Как правильно выбрать автошколу?

AOinformАвто 12.10.2016 в 15:3612560
Как правильно выбрать автошколу?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
В статье приведем главные аспекты, которые следует учесть при выборе автошколы
Какую выбрать автошколу в своем городе? На что обратить внимание при выборе заведения? Такой вопрос напрямую связан с безопасностью, как самого водителя, так и его семьи. Ведь когда человек решается научиться водить машину важно не только желание будущего водителя, но и чему его научат в автошколе.

От качества автошколы зависит то, каким водителем в итоге станет человек. Для начала, выбирая будущее место учебы, рекомендуется посмотреть не только наличие и качество сайта, но и договор. И не просто первый лист, а второй и третий, где чаще всего мелким шрифтом прописывают такие важные моменты, как, например, будет ли автомобиль в Государственной автомобильной инспекции; если машина отстанет от потока, нужно ли будет дополнительно платить и многие другие подобные вопросы.

Не менее важным аспектом при выборе данного учебного заведения для начинающих водителей, является научная база и преподаватели в школе. Ведь от их грамотности и возможности школы, в первую очередь, и зависит качество обучения. Так, автошкола magnolia avto в Киеве обладает и тем, и другим. Кроме того, автопарк в школе идеально подходит для обучения как начинающих водителей, так и для уроков экстремального вождения.

Конечно, нужно посмотреть, имеется ли интерактивная панель в самом здании и компьютерный класс. Мел и тряпка уже уходят на второй план, поэтому эффективнее всего будет заниматься на интерактивной доске, где можно легко смоделировать любую ситуацию на дороге или аварию. Таким образом, ученикам будет проще воспринимать ситуацию, то есть они и сами смогут всё посмотреть и попробовать.

Еще один важный элемент — это автотренажер. Любая уважающая себя автошкола, безусловно, использует автотренажер. Как говорится "ломать лучше тренажер, чем учебный автомобиль".

На что еще стоит обращать внимание при выборе учебного заведения? Бывает так, что теорию проходят на Севере города, а практика оказывается в противоположном конце, то есть на Юге. Стоит заранее выяснять, куда ученики будут ездить учиться, потому что это всё имеет важное значение.

Многие рекомендуют посмотреть на сайте рекомендации, но стоит помнить, что сейчас крупные холдинги как покупают рекомендации, так и пишут их сами. В этой ситуации лучше будет работать "сарафанное радио", то есть личные советы друзей, родственников или знакомых. И, безусловно, один из важных моментов — это посмотреть все данные об автошколе на официальном сайте ГАИ.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.10.2016 в 15:36 1256 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.