Как правильно выбрать мужские часы?

AOinformСтатьи 05.07.2015 в 11:2922730
Мужские часы расскажут многое об его владельце: статус, достаток и даже вкусе
Сейчас наручные часы стали необходимым атрибутом для успешного мужчины, которые говорят о его достатке, социальном положении и даже вкусе. Не стоит покупать дешёвых часов или различные подделки известных марок, так же не стоит покупать красивые часы китайского производства. Часы как коньяк, на которые лучше не скупиться и купить хорошие дорогие наручные часы. Если Вы не собираетесь потратить на них большую сумму, то лучше вообще не покупать, не жалейте денег и не позорьтесь.

Итак, как же выбрать часы и какие они должны быть?

Как выбрать часы?

Следует помнить, что фирменные хорошие часы стоить дёшево не могут и если Вы нашли где – нибудь часы известных марок, которые стоят в разы меньше реальной цены, то это скорей всего не очень хорошая подделка. Часы стоит покупать лишь в специализированных магазинах. Но сейчас, их можно приобрести и в глобальной сети. Так, купить фирменные часы Calvin Klein можно на m.ua, где разнообразие моделей действительно впечатляет.

Прежде всего делая выбор стоит учитывать свой стиль и образ жизни. Например, Вы будете носить их каждый день или же надевать их на мероприятия значимого характера. А можно выбрать компромиссный вариант и приобрести наручные часы спортивно-классического типа, которые прекрасно сочетаются как с деловыми костюмами, так и с обычной одеждой.

Если Вы хотите показать всем какой Вы богатый и успешный человек, то конечно стоит выбрать швейцарские часы, которые во всём мире считаются самыми лучшими.

Теперь нужно определиться с типом механизма часов, которых существует три основных типа:
  1. Электронные.
  2. Механические.
  3. Кварцевые.
Электронные часы в отличии от механических и кварцевых имеют цифровой дисплей, так же есть и совмещённый вариант — это когда на часах с цифровым дисплеем индикация времени происходит с помощью стрелок.                                                      

Механические часы чувствительны к пыли, грязи и погодным условиям, но если проводить с ними профилактику и бережно использовать, то они прослужат Вам очень и очень долго. Заряд происходит от пружины, которую постоянно нужно заводить. Так же существуют механические часы с автозаводом, который происходит от движения руки.

Кварцевые часы обладают высокой точностью и их не нужно заводить так как для привидения механизма в действие используется обычная батарейка. Они надёжны, точны и долговечны.

Как выбрать ремешок?

Существует два основных типа ремешков – это кожаный и в виде браслета.

Кожаный ремешок достаточно недолговечен, даже если он сделан очень качественно, то примерно через год он изрядно потреплется и не будет уже таким привлекательным как в начале.
Металлический браслет более долговечен и практичен, но менее удобен чем кожаный. Лучше покупать металлический браслет, который составлен из литых звеньев.

При выборе часов, так же следует обращать на материал, из которого изготовлен корпус. Не следует покупать часы с позолотой, так как она через какое-то время стирается. Лучше присмотреть себе такие часы, которые не имеют никакого напыления и да конечно стоит обратить внимание на стекло.  

Следует достаточно серьёзно относиться к покупке наручных часов, ведь эта вещь может многое рассказать о своём владельце, не стоит принимать поспешных решений при выборе.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

05.07.2015 в 11:29 2273 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.