Как сделать перелёт максимально комфортным?

AOinformВ мире 14.11.2015 в 13:3212140
Читайте о секретах идеального авиаперелета
Многие выбирают самолёт как средство быстрого передвижения, но мало кто знает, что перелёт может быть комфортным даже для пассажиров экономического класса, если использовать нескольких простых секретов.

Обеспечение максимального комфорта начинается со сдачи багажа. Если попросить сотрудника на стойке регистрации наклеить на ваш багаж табличку "осторожно стекло", вы можете не только не переживать о сохранности содержимого, но и, скорее всего, получите свой чемодан одним из первых. Багаж, с такой наклейкой, загружают в самолёт, как правило, в последнюю очередь, соответственно повышается вероятность того что он будет выгружен первым.

Зарегистрировавшись на месте у окна, вы получите не только интересный вид, но и немного дополнительного места для руки, а также проведёте весь полет без беспокойства со стороны соседей желающих выйти. Если вы регистрируетесь одним из последних, то у вас увеличиваются шансы получить место возле аварийного выхода, без каких-либо доплат, что позволит получить дополнительное место для ног.

Для любителей делать снимки с воздуха, лучше всего занимать место на первых рядах, в этом случае, крыло самолёта не будет загораживать вид. Для путешествующих вдвоём, рекомендуется регистрироваться на местах возле прохода и у окна, при неполной загрузке самолета, увеличивается шанс ехать только вдвоём, с дополнительным местом посередине. Убрав бортовые журналы из кармана находящегося на кресле спереди, можно получить дополнительные пару сантиметров, которые бывают необходимыми для длинных ног.

Если вы собрались в путешествие авиалиниями, продающими билеты без возможности сдать багаж, то постарайтесь зайти в салон самолёта как можно скорее, в противном случае, можно остаться без места для ручной клади.

Заранее уточните, входит ли в стоимость билета питание, если нет, то лучше взять еду с собой, так как цены на борту, зачастую бывают завышены. Также, если заранее положить все флаконы и жидкости в прозрачный пакет, то можно сэкономить время на таможенном контроле.

Многие игнорируют бонусные программы, предлагаемые авиалиниями, а зря. С помощью программ поощрения пассажиров можно накапливать баллы и обменивать их на авиабилетов, а также пользоваться привилегиями, предоставляемыми для постоянных пассажиров. Так, компания Atlas Jet - турецкий авиаперевозчик постоянно предлагает своим клиентам скидки или бонусы. В данный момент турецкая компания Atlas Global (экс Atlas Jet) выполняет рейсы в 30-ти направлениях, а в удобном формате выбрать лучшее решение можно на сайте.

Ну и главный секрет идеального перелёта — это хорошее настроение, которое обязательно скрасит путь.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

14.11.2015 в 13:32 1214 В мире
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.