Как спроектировать баньку?

AOinformСтатьи 06.12.2015 в 15:3214470
Проектирование подобного рода сооружения имеет свою специфику
Вряд ли найдется такой человек, который никогда жизни не видел бы баню. Сколько многообразных притчей и поговорок имеется в нашем народе о баньке, сколько сказано и написано. Любой мечтает построить её и наслаждаться теплом в холодное время года. Нужно отметить, что это не просто отдельное здание, поскольку этот эта постройка будет служить для хорошего отдыха всей семьи по окончанию принятия водных процедур.

Эксперты утверждают, что прекрасным решением будет сооружение из дерева. Именно предоставленный материал имеет запахи природы и сотворит незабываемую атмосферу удобства в вашей парилке.

Всякое строительство начинается с создания проекта. Проектирование подобного вида бань имеет свои специфики. Сначала создают эскиз. В него входят наружность дома, производственные планы и так далее. Это очень значимая часть работы. В этой ситуации воплощается идея и дизайнерский стиль всей конструкции. Когда все сделано, делают рабочие чертежи.

Рассчитываются основные балки под перекрытия, и плюс до этого, дополнительные нагрузки (в частности снег, ветер). На сегодняшний день все можно подробно проработать в трехмерных проектах на персональном компьютере и, что самое главное, спроектировать и увидеть будущею баньку своими глазами. Перечислять все преимущества проектирования на ПК, наверное, не имеет смысла.

Когда нужные подготовительные работы закончены, можно начать закладывать основу нашей постройки. Для бани лучше всего подходит ленточный фундамент. Толщину основы выбирают исходя из габаритов стен. Она должна быть более 350 мм. Высота подушки для строения – примерно половина высоты имеющегося фундамента.

Для стен, лучшим материалом послужит дерево хвойных пород. Однако, нужно внимательно присмотреться, чтобы древесина не была гнилой или пораженной всевозможными вредителями. Установить качество древесины можно следующим способом: слегка ударьте по ней молотом, если звук после звонкий, значит качество древесины хорошее. В первом венце употребляйте самые толстые бревна.

Когда стены сделаны, устанавливаем окна. Неплохо было бы ориентироваться на уже сделанные изделия. Основное требование – они должны прекрасно сохранять тепло.

Кровлю в бане желательно делать двускатной, утверждают эксперты. Кровля для бани, обычно, состоит из обрешетки, стропил и, разумеется, крыши. Самый популярный и эффективный материал для крыши парилки — шифер.

И наконец, последний штрих для деревянной баньки это пол. Как правило, его делают из досок, поскольку это быстро, технологично и экологично. Убирают частично грунт с поверхности, и потом просто укладывают сухую доску.

Стоит отметить, что проектирование более сложных зданий или сооружений, нужно доверить опытному специалисту или компании. Например, проектирование складского помещения, более детально о котором можно узнать здесь http://www.arkos-proekt.ru/proektirovanie-obektov-razlichnogo-naznachenija/proektirovanie-skladov, это один из первых шагов к созданию успешного и прибыльного бизнеса. Только опытная компания сможет правильно спроектировать здание такой сложности, учитывая множество технических и нормативных требований к сооружению.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

06.12.2015 в 15:32 1447 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.