Как уберечь стиральную машинку от поломок?

AOinformСтатьи 01.12.2018 в 23:3310960
Как уберечь стиральную машинку от поломок?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Крайне не желательно перегружать стиральную машину бельем, это неизбежно приведет к ее более быстрому износу.
Покупка стиральной машины, как правило, требует приличных денежных затрат, соответственно после покупки новой модели, для каждого владельца актуальным становится вопрос, как уберечь стиральную машинку от поломок и продлить срок ее эксплуатации?

Общие рекомендации

Даже самые надежные стиральные машины с сушкой требуют соблюдения требований к эксплуатации, указанных в прилагающейся инструкции. Поэтому перед тем, как начать пользоваться стиральной машиной непременно ознакомьтесь с рекомендациями производителя, относительно правил эксплуатации.

В процессе работы большинство моделей стиральных машин вибрируют, что приводит к более быстрому износу деталей. Чтобы минимизировать негативное влияние вибрации, выберите для установки стиральной машины выберите ровную поверхность. При установке на кафель, эксперты советуют подложить под машинку специальный резиновый коврик, который сведет к минимуму вибрации.

Что следует учитывать?

Стиральные машины от ведущих брендов ломаются реже низкокачественных аналогов, поэтому хорошим выбором станут стиральные машины Hotpoint Ariston с сушкой от интернет-магазина «Розетка», которые можно приобрести на сайте bt.rozetka.com.ua.
На качестве и сроке эксплуатации любой стиральных машин негативно отображаются скачки электроэнергии в сети и чрезмерно жесткая вода. Чтобы обезопасить стиральную машинку от поломок, следует позаботиться о дополнительной установке стабилизатора напряжения и очистных фильтров для воды. В качестве альтернативного варианта также можно применять специализированные средства для устранения жесткости воды.

Одной из частых причин поломок является повреждения или деформация уплотнения дверцы люка. Поэтому после стирки рекомендуется протирать его тканью и оставлять люк открытым для надлежащего просыхания поверхности бака.

Чтобы защитить барабан стиральной машины от механических повреждений, вещи с замками, металлическими декоративными элементами или пуговицами следует стирать в специальных мешках для стирки.
Помните, для стирки нужно применять только специально предназначенные стиральные порошки и моющие средства!
Кроме того крайне не желательно перегружать стиральную машину бельем, это неизбежно приведет к ее более быстрому износу. В данном случае необходимо обращать внимание на технические характеристики каждой конкретной модели, и придерживаться требований производителя к максимальной загрузке стиральной машины.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

01.12.2018 в 23:33 1096 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.