Как выбрать холодильник?

AOinformСтатьи 20.02.2016 в 20:3117120
Как выбрать холодильник?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Существует несколько важных критериев, на которые стоит обратить внимание при выборе холодильника
Холодильник по праву можно считать одним из главных бытовых электроприборов в доме, который отвечает за качественное сохранение пищевых продуктов.

К выбору холодильника необходимо подойти с учетом мельчайших деталей, таким образом, вы будете уверены в надежной и бесперебойной работе вашего холодильного агрегата.

Критерии выбора

Существует несколько параметров, на которые стоит обратить внимание при выборе холодильника.

Для начала необходимо определится, какой вид холодильника вам больше подходит. Отдельностоящий агрегат является классическим вариантом, который легко дополнит любой дизайн современной кухни. Призвание встраиваемой техники заключается в экономии свободного пространства, соответственно такие модели холодильников встраиваются в специальную нишу на кухне и остаются незаметными на общем фоне дизайна.

По характеристикам оба вида холодильников практически не отличаются, однако стоимость встраиваемого холодильника, является более высокой.

В интернет-магазине цифровой техники и бытовой электроники «allo.ua» представлен широкий модельный ряд холодильников от ведущих производителей. Сегодня каждый желающий может приобрести холодильник на сайте allo.ua и наслаждаться качественной бытовой техникой, которая выгодно дополнит ваш интерьер.

Кроме того, важным аспектом выбора можно назвать вид холодильника.

Однокамерные модели имеют одну общую дверцу для двух отделений (холодильного и морозильного), тогда как у двухкамерных холодильников для каждого отделения предусмотрена отдельная дверца. Вид холодильника с системой Side-by-Side, имеет холодильное и морозильное отделения расположенные бок о бок, по всей высоте агрегата.

В трехкамерных холодильниках кроме морозильного и холодильного отделения имеется камера для хранения скоропортящихся продуктов с температурой 0˚С это так называемая «зона свежести».

Система размораживания

В современных холодильниках размораживание бывает ручное, капельное и No Frost. Ручная система разморозки сегодня практически не используется, наиболее распространенными системами являются капельная и No Frost. Иногда производители сочетают в отделениях разные технологии размораживания. Наиболее практичной и удобной системой разморозки считается технология No Frost при которой иней в холодильнике не образуется вовсе.

Энергопотребление

От класса энергопотребления напрямую зависит количество потребляемой электроэнергии, а значит и экономность холодильного агрегата.

В наше время производители обозначают класс энергопотребления латинскими буквами в диапазоне от А до G.

Класс А наиболее экономичный вариант, которому соответствуют лучшие показатели экономичности энергопотребления, и напротив класс G, является показателем большего потребления электроэнергии. Несмотря на это, производители ежегодно совершенствуют модели холодильников, благодаря чему появились классы холодильников с минимальным потребление электроэнергии, традиционно они обозначаются «Super A» либо «А++».

Дизайн современных холодильников представлен в широкой цветовой гамме, что позволяет без усилий выбрать модель в соответствии с общим стилем помещения.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.02.2016 в 20:31 1712 Статьи
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.