Как выбрать мебель для ванной комнаты?

AOinformСтатьи 23.05.2015 в 10:5621970
Наиболее подходящим вариантом станет приобретение комплекта мебели, который гармонично сочетается с общим оформлением помещения в ванной
Для ванной комнаты правильно подобрать мебель довольно не просто, ведь ассортимент современной мебели и сантехники для ванной невероятно широк. В интерьере ванной комнаты практически все детали играют большую роль, поэтому необходимо тщательно обдумать каждую мелочь, чтобы создать комфортную обстановку.

При выборе мебели для ванной комнаты определяющую роль, прежде всего, играет площадь вашей ванной комнаты. Если она небольшая, лучше отдать предпочтение высоким, и в то же время узким шкафчикам, а также малогабаритной сантехнике. Такое решение поможет визуально увеличить пространство в ванной комнате. Например, грамотно подобранная мебель, тумба с раковиной, душевая кабина может создать на практике недостающее пространство.

Необходимо учитывать тот факт, что мебель, которая предназначается для ванной, в первую очередь должна соответствовать основным критериям, к ним относится: функциональность, устойчивость к влаге, красивый внешний вид. 

Существует несколько способов определить качество мебели для ванной комнаты:

  • краска, должна лежать ровно без наличия каких-либо подтеков;
  • фурнитуру для мебели лучше выбирать с металлическими (хромированными) элементами, они дольше сохраняют свой вид в отличии от традиционных пластмассовых или позолоченных деталей;
  • раковина, не должна иметь сколов либо вмятин;
  • убедитесь, что вся прилагаемая фурнитура закреплена надежно.
Если в ванной комнате полы предусмотрены с подогревом, в таком случае лучше приобрести тумбу или шкафчик или ножках, это гарантировано продлит срок эксплуатации мебели. Наиболее подходящим вариантом станет приобретение комплекта мебели, который гармонично сочетается с общим оформлением помещения в ванной, и дополняет цветовую гамму. 

Позаботьтесь о наличии хорошей вентиляции в ванном помещении. Влага оказывает негативное влияние на предметы в ванной, а установка вентиляции способна решить множество проблем вызванных чрезмерной влагой в помещении.

Мебель для ванной комнаты необходимо выбирать с учетом индивидуальных пожеланий и предпочтений, тем не менее, важно помнить, что экономить в данном вопросе не стоит, так как качественная мебель прослужит гораздо дольше в сравнении с более недорогими аналогами.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2015 в 10:56 2197 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.