Какие страны стали самой счастливой и несчастной в мире?

AOinformLifeStyle 01.05.2019 в 16:237410
Какие страны стали самой счастливой и несчастной в мире?
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Исследователями был разработан индекс «позитивного опыта», наосновании которого и принимались решения.
Американские исследователи Gallup опросили жителей 145 стран по всему миру и на основе полученных данных составили рейтинг самых счастливых и самых несчастных государств.

Довольно неожиданно самыми счастливыми странами были названы Парагвай и Панама, находящиеся в Латинской Америке. Исследователями был разработан индекс «позитивного опыта», на основании которого и принимались решения. Панама и Парагвай набрали в этом индексе по 85 пунктов каждая. А самой несчастной страной в мире стала республика Чад, находящаяся в Африке.

После Панамы и Парагвая идут Гватемала и Мексика с 84 пунктами, а 83 набрал Эль-Сальвадор. За пределами латиноамериканских стран наилучшие показатели продемонстрировала Индонезия. Согласно мнениям респондентов, которые согласились дать соответствующие ответы компании Gallup, эти страны привлекают людей со всего мира больше всего. Что же касается худших стран для проживания, то, кроме Чада, ими были названы Сьерра-Леоне, Ирак, Иран и Нигер.

В качестве контрольной группы были выбраны 145 стран всего мира, в которых проводился опрос. Компанией Gallup таким образом решила рассказать всему миру, в каких странах лучше побывать, а какие нужно обходить стороной и никогда не думать об их посещении.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

01.05.2019 в 16:23 741 LifeStyle
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.