Канализация для дачи и коттеджа: особенности автономной канализации

AOinformСтатьи 20.10.2016 в 12:4012680
Канализация для дачи и коттеджа: особенности автономной канализации
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Автономная канализация для дачи важное и крайне полезное инженерное сооружение
Одним из немаловажных факторов при строительстве загородного дома или коттеджа является канализация, с помощью которой обеспечиваются все удобства в доме. Но как быть, если дом за городом и там нет городской канализации?

Этот вопрос решается с помощью автономной канализации, о которой нужно подумать до начала строительства, так как ее установка начинается вместе с заложением фундамента коттеджа. Канализация представляет собой сборку инженерных установок, с помощью которых отработанная вода спускается в резервуар для сбора жидкости, а дальше по трубопроводу транспортируется к очистным сооружениям. Подробнее о такой системе и принципах её работы, можно узнать здесь http://topas-ukraine.com.ua/avtonomnaya-kanalizaciya-dlya-dachi.html.

По своим функциональным способностям не уступает городской канализации, и с помощью метода механической обработки с легкостью утилизирует жидкие и твердые примеси в воде. Благодаря канализации в коттедже легко оборудовать туалеты и ванные комнаты, а также можно установить в подвальном помещении бассейн или сауну.

При строительстве коттеджей используется упрощенный и автономный тип канализации. Наиболее распространенным типом является автономная канализация коттеджа, состоящая из дренажной трубы с распределительным колодцем. Также в состав входит септик и проточный вентиляционный канала септик и стояк.

Внутренняя схема канализации для коттеджа размещается непосредственно внутри здания и предназначена для вывода сточных вод по трубопроводу из помещения.

Преимущества автономной системы канализации

Этот вид системы имеет множество плюсов. Можно существенно сэкономить деньги, благодаря тому что, в конструкции канализации присутствуют высокопрочные полимеры. При монтаже данных материалов нет резона в использовании дорогостоящей спецтехники.

Автономную канализацию можно использовать круглый год, чтобы предотвратить замерзание ее утепляют и устанавливают не очень глубоко, где-то 1.5 метра в глубину. Основные элементы для канализации коттеджа производят из прочного полимера, срок службы которого составляет около 50 лет, что обеспечивает надежность данной конструкции.

Все материалы системы обладают превосходными техническими характеристиками, они не деформируются при перепаде температур. Они безопасны для окружающей среды и хорошо очищают воду.

Очищают воду на 98% от всевозможных примесей, после чего вода чистая, не имеет запаха и утрачивается склонность к загниванию. В дальнейшем такую воду можно использовать для различных нужд.

Узнать цены на автономную канализацию в Украине можно на сайте topas-ukraine.com.ua.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

20.10.2016 в 12:40 1268 Статьи
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.