Карл Бильдт: Москва должна отказаться от диктата условий Киеву

AOinformВ мире 12.04.2014 в 16:3113610
Бильдт также отметил, что Европа не собирается диктовать Украине какие-либо условия и советует России делать то же самое.
России необходимо прекратить диктовать Украине условия, а для деэскалации конфликта Москва должна отменить решение Совета федерации о возможности использования войск в Украине, а также отвести от украинской границы сосредоточенные там в настоящее время военные силы, убежден министр иностранных дел Швеции Карл Бильдт.

"Если Лавров заявляет, что у России нет намерений вторгаться в Украину, если это так, то нужно отозвать решение Совета федерации от 1 марта, которое дает юридические основания для вторжения, и отвести российские войска от границ", - заявил Карл Бильд в Киеве в эфире одного из украинских телеканалов в пятницу вечером.

Однако, по словам шведского дипломата, последние заявления главы МИД РФ говорят о том, что на встрече представителей России, ЕС и США с участием Украины на следующей неделе Россия намерена диктовать "свои условия по урегулированию кризиса" в Украине.

"Я хочу обратиться к моему другу Сергею Лаврову с призывом перестать диктовать и навязывать свои мнения относительно того, что Украина должна делать в своих внутренних делах. Пусть Украина разбирается сама", - сказал Бильдт, отметив при этом, что Европа не собирается диктовать Украине какие-либо условия и советует России делать то же самое.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

12.04.2014 в 16:31 1361 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.