Хакерам удалось взломать систему безопасности Apple

AOinformIT 23.05.2014 в 15:0422020
Хакеры взломали блокировку активации iOS 7 с помощью поддельных серверов iCloud
Нидерландские и марокканские хакеры из MerrukTechnolog и AquaXetine на днях сообщили о том, что им удалось взломать систему активации для мобильных гаджетов от Apple. Группа нашла способ обойти технологию Activation Lock, предназначена для удаленного блокирования утерянного планшета или смартфона.

Данная технология Activation Lock сработает в том случае, если владелец ее включит на своем гаджете, и включит соответствующую функцию «Найти iPad/iPhone». Пользователь, который находит его, не сможет включить устройство, как и укравший это устройство вор. Однако включить функцию, может только владелец с учетной записью Apple ID, введя соответственно пароль.

Хакеры из MerrukTechnolog и AquaXetine сообщили, что благодаря их разработанному методу, они смогли разблокировать приблизительно 30 тыс. гаджетов всего за несколько дней. По их утверждению, ранее они отправляли уведомление Apple о данной уязвимости, но корпорация проигнорировала его.

Для разблокирования устройства защиты они научились и смогли перехватить сигналы, передаваемые с сервера Apple iCloud. Для изучения и взлома этих сигналов, хакеры потратили около пяти месяцев. В результате, теперь они очень просто могут подменять команды сервера iCloud с помощью специально разработанного программного обеспечения. Однако они, не объясняют весь принцип взлома, вероятнее всего, использованный на основе ошибок в технологии SSL.

Для владельцев сотовых телефонов и смартфонов, стоит отметить, что при возникновении неполадок в вашем устройстве и необходимости замены запчастей для него, огромный выбор запчастей для телефона представлен на Liberty. От оригинальных камер, шлейфов, микрофонов, клавиатур и кнопок, до запчастей для смартфонов китайского производства. При этом, в интернет-магазине есть возможность оптового приобретения запчастей для частных и других сервисных центров.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.05.2014 в 15:04 2202 IT
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.