Харьковчане собираются митинговать против Кернеса

AOinformОбщество 23.12.2014 в 22:1012770
В городе Харьков пройдет акция "Отрываем горсовет"
Завтра, 24 декабря в 10:00 в Харькове состоится 36-я сессия городского совета. С 9:30 утра в рамках акции "Открываем горсовет" активисты намерены пикетировать здание для того, чтобы принять участие в сессии, сообщает Вгороде.

"Сегодня на заседание Верховной Рады впервые пустили обычных украинцев. Харькову столичные демократические нормы давно "не указ", поэтому завтра открываем горсовет. На повестке дня - немало вопросов потенциального беспощадного дерибана и попыток разворовать последнее. Меня достало. До встречи завтра с теми, кто не хочет дарить Кернесу такие возможности", - пишет в Facebook участница акции Виктория Черевко.

Активисты уверены, что после сессии городской голова Геннадий Кернес эмигрирует в другую страну.

"В эту среду харьковчане идут "провожать" мэра на заслуженный отдых. Мы устали ждать справедливости от несправедливого суда. Мы устали платить "комуналку" вовремя, а при этом не получать качественные услуги. Мы устали смотреть на тотальное воровство мэра и молчаливое согласие Порошенко, списывающего все на ранение", - отмечает на своей странице в Facebook волонтер Дмитрий Дробот.

Сообщается, что участие в митинге подтвердили представители харьковского Евромайдана и Автомайдана, "Правый сектор", "Громадьска варта", батальоны "Азов" и "Айдар" и ряд других общественных организаций.

Другие материалы:
Правильное оформление балкона
Покупка дома в Подмосковье
Эксперты рассказали о самых действенных способах согреться зимой


Как отмечает SQ, к горсовету уже привезли мешки с песком. Грузовик подъехал к мэрии около 15:00. Рабочие выгрузили мешки и занесли их через центральный вход здания.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

23.12.2014 в 22:10 1277 Общество
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.