Хулиганам из России хотят запретить выезд за рубеж

AOinformПолитика 02.10.2013 в 16:2715910
Депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев планирует внести в нижнюю палату законопроект, в соответствии с которым россиян, которые "своим хулиганским поведением за рубежом негативно влияют на имидж России в мире", нужно штрафовать и ограничивать в выезде из страны на целый год.

Депутат предлагает внести поправки в Кодекс об административных правонарушениях и в закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

В законопроекте говорится, что "несоблюдение туристом во время путешествия за пределы России, включая транзит через территорию иностранного государства, обязанности по уважению социального устройства, обычаев, традиций, религиозных верований" влечет наложение административного штрафа в размере от 1 тыс. до 3 тыс. руб., либо административного ареста на срок до 15 суток, либо обязательных работ на срок от 20 до 50 часов.

Если турист уже привлекался к административной ответственности за нарушение "своих" обязанностей путешественника, то Михеев считает, что ему необходимо запретить выезд из России на протяжении года по решению суда.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

02.10.2013 в 16:27 1591 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.