Китай уважает территориальную целостность Украины – премьер КНР

AOinformВ мире 15.03.2015 в 22:1111540
Относительно Украины Китай принял объективное и справедливое решение, — Ли Кэцян
Премьер-министр Китая Ли Кэцян заявил, что его правительство уважает территориальную целостность и суверенитет Украины, а вопрос Крыма решаться путем диалога и переговоров.

Об этом китайский чиновник заявил по итогам третьей сессии Всекитайского собрания народных представителей (высшего законодательного органа страны), сообщает "Радио Свобода".

"Относительно Украины Китай принял объективное и справедливое решение. Мы уважаем независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины", – сказал премьер Госсовета КНР. "Что касается проблемы Крыма, причины ее возникновения сложные, мы надеемся, что она может найти политическое решение путем диалога", – добавил Ли Кэцян.

По его словам, украинский вопрос усложнил геополитическую ситуацию и уже повлиял на процесс восстановления мировой экономики.

Напомним, в марте прошлого года Россия аннексировала украинский Крым. Такие действия Украины и международное сообщество признало незаконными. 18 марта этого года "власть" полуострова готовится отметить годовщину "присоединения Крыма к России".
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.03.2015 в 22:11 1154 В мире
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.