Китайцы испытали новый беспилотник для полетов в ближний космос (видео)

AOinformНаука 15.06.2017 в 16:4812060
Китайцы испытали новый беспилотник для полетов в ближний космос (видео)
Фото: кадр из видео
В рамках испытательного полета беспилотник с размахом крыла 45 метров летал 15 часов
Китайская аэрокосмическая научно-техническая корпорация (CASC) испытала высотный беспилотный летательный аппарат на солнечных батареях. Аппарат Cai Hong (Радуга) пролетел во время испытаний более 15 часов в околоземном пространстве, сообщает Defense Aerospace. 

В рамках испытательного полета беспилотник с размахом крыла 45 метров летал 15 часов в ближнем космосе на высоте около 20 километров, после чего успешно приземлился. По словам разработчиков, аппарат не требует дозаправки во время длительных полетов на больших высотах.

Ближний космос - это область, которая находится от 20 до 100 км над уровнем моря. Она содержит разреженный воздух, что снижает производительность традиционных двигателей внутреннего сгорания.

Тем не менее, солнечные дроны могут успешно работать в этой области, и ожидается, что такой самолет сможет непрерывно летать в течение нескольких месяцев или даже больше.

Согласно плану проекта, такие беспилотники будут выступать в качестве "квази-спутников", заменяя некоторые функции телекоммуникационных спутников в обеспечении ретрансляции данных.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

15.06.2017 в 16:48 1206 Наука
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.