Климкин призвал Раду поддержать его отставку

AOinformПолитика 31.05.2019 в 07:507460
Климкин призвал Раду поддержать его отставку
Фото: EPA/UPG
Глава МИД Украины намерен обратиться к депутатам за поддержкой своего заявления об отставке. При этом он заверил, что останется в политике.
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин призвал депутатов Верховной рады проголосовать за постановление о его отставке. Об этом он сообщил в Facebook 30 мая.

"Вчера был на заседании Комитета по иностранным делам Верховной Рады и призвал депутатов поддержать мое решение. Об этом же буду просить всех членов парламента. Внешнюю политику, однако, оставлять не планирую. Как и политику в целом", – написал Климкин.

Глава МИД напомнил, что давно решил подать в отставку и подал заявление сразу после инаугурации президента Владимира Зеленского.

"Сделал это искренне и открыто, потому что считаю, что это соответствует настоящей европейской политической культуре. Считаю, что новый глава государства имеет право сформировать собственную команду и выстроить собственную внешнеполитическую стратегию, донести до общества и реализовать вместе с командой", – подчеркнул министр.

Напомним, в четверг, 30 мая, комитет Верховной Рады по иностранным делам поддержал постановление Зеленского об отставке Климкина с должности министра иностранных дел.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

31.05.2019 в 07:50 746 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.