Кофе добавляет оптимизма

AOinformНаука 28.05.2014 в 12:1813140
Также кофеин увеличивает скорость реакции и мышления
Ученые из Германии установили, что периодическое употребление кофейных напитков положительно влияет на человеческое настроение и добавляет оптимизма. Кроме того, кофеин увеличивает скорость реакции и мышления.

Группа немецких исследователей из Рурского университета пришла к выводу, что употребление кофейных напитков способствует улучшению настроению и придает оптимизма.

Польза от кофе была доказана в ходе эксперимента, в котором приняли добровольное участие 66 человек. Участники исследования были разделены на 2 группы. Первая часть людей регулярно употребляли кофе, а все остальным давали плацебо.

После этого всем добровольцам было предложено пройти ряд визуальных тестов и прочих интеллектуальных заданий. По результатам эксперимента было установлено, что люди, употребляющие кофеин, быстрее выполнили все испытания и при этом ощущали себя намного счастливее, по сравнению с добровольцами из второй категории.

Кроме того, ученые отметили, что кофеин оказывает положительное влияние на отделы головного мозга, отвечающие за радостные эмоции. Также, регулярное употребление влияет на рост показателей реакции и мышления.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.05.2014 в 12:18 1314 Наука
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.