Колесников: Партия регионов не примет участие в парламентских выборах

AOinformПолитика 14.09.2014 в 13:3211770
Партия регионов не будет участвовать в выборах, в связи с боевыми действиями на территории Украины
Выборы в 2014 году, вероятно, пройдут без Партии регионов, которая отказалась брать участие во внеочередных выборах в Верховную Раду. Они должны состояться 26 октября.

Об этом официально заявил Борис Колесников, секретарь президиума Партии регионов, народный депутат Украины.

"Политсовет Партии регионов принял решение не участвовать в выборах, когда в стране идет война, когда в 44 округах выборы физически провести невозможно. Партия регионов в выборах участвовать не будет", - сообщил Колесников.

Он считает, что в нынешних условиях, когда в стране идет война и погибают люди, выборы могут даже привести к расколу. "Какой может быть парламент, если четверть страны не будет в нем представлена?" - акцентировал политик.

Более того, он отметил, что сам лично не хочет избираться в парламент по мажоритарному округу. Тем не менее другие члены партии имеют полное право самостоятельно решать, баллотироваться ли им в Верховную Раду по мажоритарному округу. Касательно создания оппозиционного блока с непосредственным участием Партии регионов Борис Колесников подчеркнул, что согласно закону создавать блоки уже нельзя.

"Если выборы все же состоятся, и они будут признаны, в чем я глубоко сомневаюсь, мировая модель непарламентской оппозиции, есть мажоритарщики, которые будут отстаивать наши интересы", - сделал выводы Борис Колесников.

Секретарь президиума Партии регионов высказал мнение, что в случае, если выборы пройдут в Украине, они могут стать официально не признаны. 

Читайте также:
В Минобороны Украины проверят на детекторе лжи все руководство
В России отказываются называть точное место нахождения Януковича
В ответ на западные санкции Россия намерена запретить ввоз импортных холодильников

 
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

14.09.2014 в 13:32 1177 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.