В Минобороны Украины проверят на детекторе лжи все руководство

AOinformПолитика 13.09.2014 в 17:3610540
Министр обороны Украины собирается проверить на детекторе лжи своих подчиненных
Валерий Гелетей, министр обороны Украины официально сообщил, что полностью все руководство ведомства пройдет проверку на детекторе лжи. Такую информацию он написал 13 сентября, в субботу, на своей странице в соцсети Facebook.

"За два месяца пребывания на посту Министра обороны Украины у меня накопилось много вопросов как к руководителям структурных подразделений Министерства, так и к отдельным воинским командирам и начальникам. На эти вопросы пришло время получить искренние и исчерпывающие ответы", - сообщил Гелетей.

Вместе с тем, министр обороны Украины не исключает, что после проведения проверки могут последовать кадровые изменения и чистки.

Читайте также:
Луценко: треть Донбасса получит специальный статус
Финский премьер рассказал, почему не голосовал за санкции против РФ
В России в Томске состоялся антивоенный пикет (фото, видео)

Отметим, генерал-полковник Валерий Гелетей был назначен на должность министра обороны Украины 3 июля 2014 года. В период с 2007 по 2009 год Гелетей руководил главной службой относительно вопросов деятельности правоохранительных органов секретариата президента Украины. 2 марта 2014 года его снова назначили начальником управления государственной охраны Украины, уже после чего, он был назначен на должность министра обороны Украины .

"Учитывая отсутствие права на ошибку в текущей ситуации, эти ответы будут даваться под контролем полиграфа. Через "детектор лжи" пройдет все руководство ведомства и офицеры Генерального штаба", - акцентировал министр.

Напомним, по состоянию на 13 сентября на территории Донецкой и Луганской областей ситуация остается очень напряженной. Невзирая на режим прекращения огня, террористы продолжают стрелять. Со стороны Донецка а также населенного пункта Зуевка боевики ведут обстрел из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" таких населенных пунктов как Ждановка, Криничное и Верхнетроицкий.
Аватар Rafael Rafael
Журналист AOinform

13.09.2014 в 17:36 1054 Политика
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.