Коломойский возьмет на себя ответственность за Мариуполь и Запорожскую область

AOinformПолитика 28.08.2014 в 19:3112200
Власти Днепропетровской области намерены задействовать свой "план Б"
Власти Днепропетровской области задействуют свой план "Б" в связи с вторжением Российской Федерации, и берут на себя ответственность за Мариуполь и близлежащие территории, а также за Запорожскую область.

Об этом "Украинской правде" рассказал зампред Днепропетровской ОГА Геннадий Корбан, говоря о заседании совета обороны региона, сообщает LB.ua.
 

"На заседании будет введен план "Б". Детали раскрыть не могу – это секретная информация", - заметил Геннадий Корбан.


"Мы пригласили руководство Запорожской области и включаем их в план "Б". Мы технически взяли на себя обеспечение этой области, потому что она более слабая, и мы видим, что вторжение может быть, прежде всего, по линии именно Запорожской области", - сказал он.

"Потому мы берем на себя кураторство этой области и близлежащих территорий - в частностиМариуполь и все, что за ним", - подчеркнул Корбан.

Читайте: Военные из РФ захватили Новоазовск и другие пункты на Донетчине (карта)

Вместе с тем Корбан подчеркнул, что если российские войска зайдут на территорию Днепропетровской и Запорожской областей, в Россию поедут тысячи гробов с грузом "200".
 

"В случае агрессии со стороны Российской Федерации и дружеских ей террористов из Донецкой области, в Россию поедут тысячи "груза 200". Чтобы все россияне, наконец, опомнились и трезво посмотрели на руководство своей страны", - отметил Корбан.


Читайте: Власти Новоазовска сообщают об окружении города

"Российская Федерация просто вздрогнет от количества "груза 200", который поедет в случае вторжения", - подчеркнул он.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.08.2014 в 19:31 1220 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.