Команда «Зенит» обыграла «Порту» в матче Лиги чемпионов

AOinformСпорт 23.10.2013 в 01:1613540
Петербургский «Зенит» обыграл «Порту» в третьем туре группового этапа Лиги чемпионов. Встреча, состоявшаяся вечером во вторник, 22 октября, завершилась со счетом 0:1. Гол на 86-й минуте забил Александр Кержаков. При этом «Порту», принимавший «Зенит» на своем поле, почти весь матч провел в меньшинстве — на 7-й минуте был удален Эктор Эррера.

Мадридский «Атлетико», выступающий в одной группе с «Зенитом», в гостях разгромил «Аустрию» из Вены — 3:0. Счет в матче открыл Рауль Гарсия на 8-й минуте, а Диего Коста оформил дубль (20-я и 53-я минуты).

После трех туров таблицу группы возглавляет «Атлетико» с 9 очками, у «Зенита» 4 очка, у «Порту»" — 3, у «Аустрии» 1 очко.

В других матчах группового этапа Лиги чемпионов, состоявшихся 22 октября, лондонский «Челси» в гостях обыграл «Шальке» из Гельзенкирхена за счетом 3:0. Торрес забил на 5-й и 69-й минутах, а на 87-й минуте ворота «Шальке» поразил Эден Азар.

Шотландский «Селтик» на своем поле обыграл голландский «Аякс» со счетом 2:1. У «Селтика» забили Форрест на 43-ей минуте с пенальти и Каяль на 53-ей минуте. «Аякс» свой единственный гол смог забить лишь на четвертой минуте дополнительного времени матча. Ворота «Селтика» поразил Шене.

Марсельский «Олимпик» проиграл «Наполи» со счетом 1:2. Счет в матче открыл «Наполи» после гола Кальехона на 42-й минуте, а на 67-й минуте Сапата упрочил преимущество итальянского клуба. Единственный гол «Олимпика» на 86-й минуте забил Андре Айю.

Румынская «Стяуа» сыграла вничью с «Базелем» 1:1. У «Базеля» на 44-й минуте забил Диас, у «Стяуа» — Леандро Тату на 88-й минуте.

«Челси» возглавляет группу с шестью очками, опережая по дополнительным показателям идущего вторым Шальке, «Базель» занимает третье место с 4 очками. «Стяуа» на четвертом месте с одним очком.

23.10.2013 в 01:16 1354 Спорт