Коммунист Симоненко надеется, что КПУ еще вернется в Раду

AOinformПолитика 28.10.2014 в 19:489300
Это будет первый состав парламента Украины без фракции коммунистов
Лидер Коммунистической партии Петр Симоненко уверен в прохождении его партии в Верховную Раду на следующих парламентских выборах. Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают "Украинские новости".

"Я уверен, что на следующих выборах Компартия вернется в состав парламента", - заявил Симоненко.

Он также убежден, что новая Верховная Рада будет работать всего несколько месяцев. Симоненко не намерен покидать Украину: "Я тут буду жить и никуда не поеду", - сказал он.

По словам Симоненко, он ничего противозаконного и преступного не сделал. Лидер КПУ опроверг и свою причастность, и Компартии в целом к финансированию сепаратизма и терроризма на Донбассе.

Симоненко намерен сосредоточиться на внутрипартийной работе: "Я с удовольствием буду заниматься больше внутрипартийной работой".

"У меня был двусменный режим работы в течение суток. Я первую половину дня был в парламенте, а вторую – занимался партийными делами. У меня сегодня будет гораздо больше времени заниматься организацией работы партии", - сказал он.

Симоненко сказал, что отсутствие КПУ в работе парламента он намерен компенсировать за счет работы с гражданами. По его мнению, между партиями, которые прошли в Верховную Раду, будет жесткая борьба за должности, а условия жизни украинцев ухудшаться.

Читайте также:
Камень для мощения и облицовки: современные тренды
Эллиптические тренажеры для дома - как выбирать?
Умывальник в ванную комнату


По его словам, к власти пришли олигархи, и они не будут заботиться о простых гражданах, а только о себе и своем бизнесе.

Как известно, по результатам внеочередных парламентских выборов, прошедших 26 октября, КПУ не преодолевает 5%-й барьер и не проходит в Верховную Раду 8 созыва.

Это будет первый состав парламента Украины без фракции коммунистов.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

28.10.2014 в 19:48 930 Политика
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.