Компания BMW готовит к выпуску авто на электрическом двигателе

AOinformАвто 05.05.2019 в 20:436180
Компания BMW готовит к выпуску авто на электрическом двигателе
Иллюстрация / Фото: из открытых источников
Модель BMW 4 Series Gran Coupe будет поставлена на серийное производство в 2021 году.
На сегодняшний день многие компании, занимающиеся разработкой автомобилей премиум-класса, всерьез озабочены проблемой загрязнения окружающей среды. Именно поэтому корпорации вкладывают сотни тысяч долларов на разработку и серийный выпуск автомобилей, в которых не будет бензинового двигателя. Как уже можно было догадаться, в качестве альтернативы бензиновому двигателю будет применяться электрический.

Использование электрического двигателя приведет к тому, что каждый владелец автомобиля BMW и прочих марок будет чувствовать при езде, что помогает сохранить экологию. Электрический двигатель не выделяет никаких выхлопных газов в атмосферу. Это означает, что теперь перемещение по городу будет абсолютно безвредным процессом, в то время как бензиновые двигатели будут постепенно засорять атмосферу и портить ее.

Модель BMW 4 Series Gran Coupe будет поставлена на серийное производство в 2021 году. В основе авто будет лежать платформа CLAR, но какой именно вариант электробатарей там будет использоваться – пока неизвестно. Однако предполагается, что запас хода составит примерно 480 км на одной зарядке. Внешнее оформление BMW 4 Series Gran Coupe выполнено в фирменном немецком стиле данного бренда, также как и интерьер тестового прототипа.
Аватар Nikolis Николай Лисов / Nikolis
Журналист AOinform

05.05.2019 в 20:43 618 Авто
0.0
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.