Компания MG презентовала внедорожник GTS

AOinformАвто 22.01.2015 в 18:1620590
Старт продаж компактного кроссовера от MG состоится в первом полугодии этого года
Британский бренд MG, владельцем которого стала китайская корпорация SAIC, презентовала серийный компактный внедорожник GTS. Фото, а также информацию о дебютном в истории бренда товарном кроссовере опубликовал ресурс Autocar.

Размерность авто по длине составила 4.5 метра, по ширине – 1.855 метра, по высоте – 1.675 метра. Габарит базы шасси составила 2.65 метра. Внедорожник создали на новейшей модульной платформе, спроектированной совместно с компанией SAIC.

Внедорожник MG GTS укомплектовали бензиновой силовой "турбочетверкой" емкостью два литра, которая развивает порядка 220 "лошадей" и выдающей 349 Нм вращательного момента. Агрегат сочетается с "роботом" на шесть диапазонов с парой сцеплений. Кроссовер станет доступен как с приводом на передние, так и с приводом на задние колеса.
 



Прежде предполагался вариант, что серийный внедорожник будет комплектоваться регулируемой подвеской гидравлического типа и дифференциалом увеличенного трения на оси сзади, однако производитель в настоящее время не приводит такой информации.

Точные скоростные характеристики не известны, однако стало известно о том, что полноприводный вариант новинки "сумеет" набирать дебютную "сотню" примерно за 8 с.

Планируется, что после кроссовер станет доступным с другими агрегатами, включая турбированную установку на 1.5 литра, развивающую 170 "лошадей". Не исключается, что в палитру моторов MG GTS будет включен дизельный агрегат емкостью 1.8 л, развивающий порядка 150 "лошадок".

Массовые продажи дебютанта должны стартовать на автомобильном рынке Поднебесной в первой полугодии 2015 г. На дороги Великобритании внедорожник должен "доехать" в 2016 г. Стоимость китайской новинки пока содержится в тайне.

Также отметим, что потенциальному владельцу данной машины потребуется и отличный сервис замены шин. Летние шины в магазине kolesa-darom.ru можно приобрести по наиболее выгодным условиям именно сейчас, как говорится: готовь санки летом. Приобретая резину на kolesa-darom.ru вы, кроме хорошей цены, получите также обязательную гарантию на резину, которая имеет все сертификаты качества.
Аватар nomid Дмитрий Вовчок / nomid
Главред AOinform

22.01.2015 в 18:16 2059 Авто
0.0
Сегодня читают
Комментариев: 0
Войдите, чтобы оставить комментарий.